RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школьников наградили за лучшее знание государственной символики

Школьников наградили за лучшее знание государственной символики

В Челябинской области завершился конкурс на лучшее знание государственной символики России среди детей. Как сообщили в региональном минобре, традиционно он проводится по следующим номинациям: «литературное творчество (проза)», «литературное творчество (поэзия)», «исследовательские работы», «декоративно-прикладное творчество».

В этом году в конкурсе приняли участие более тысячи школьников Челябинской области. Они прислали более 400 работ. Ребята вязали, вышивали, создавали предметы из дерева, керамики, бисера, кожи, сочиняли стихи и даже проводили исследовательские работы. На выставке были представлены мягкие игрушки, ковры, изделия из теста, бумаги, природных материалов, роспись по ткани, текстиль, чеканка и многое другое.

Лучшие работы ребят были отмечены дипломами и памятными призами.

Областной конкурс проводится на Южном Урале с 2010 года. Его проведение способствует популяризации государственных символов Российской Федерации – флага Российской Федерации, герба Российской Федерации, гимна Российской Федерации – и изучению обучающимися истории государственных символов Российской Федерации, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления