RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Челябинск примет Всероссийский слет студенческих отрядов 2015 года

Челябинск примет Всероссийский слет студенческих отрядов 2015 года

Делегация Челябинской области вернулась со Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного празднованию 55-летия движения. В нем приняли участие более 6000 участников из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии.

Как сообщили в главном управлении молодежной политики, на торжественном открытии слета в Московском государственном университете ребята презентовали ролик о Челябинской области и приняли эстафету проведения Всероссийского слета в 2015 году.

Помимо этого, в рамках мероприятия молодые люди поучаствовали в акции у памятника бойцам студенческих отрядов. Всем присутствующим представилась возможность заложить капсулу времени, которая содержала в себе послание будущим поколениям.

Параллельно в зале шуваловского корпуса МГУ им. М.В. Ломоносова проходил конкурс на лучший студенческий педагогический отряд. СПО «Power» из Челябинской области занял почетное 3 место.

Завершился слет концертом в Кремлевском дворце. Для участников зачитали текст поздравительного письма президента Российской Федерации Владимира Путина: «Каждый трудовой семестр – это жизненная школа, которую вы проходите. С каждым годом движение студенческих отрядов укрепляется и увеличивает свой потенциал, и так будет всегда».

Всех гостей слета ожидал и другой сюрприз: выступление российских и зарубежных звезд эстрады.

«Всероссийский слет студенческих отрядов – это грандиозное мероприятие, которое каждый из нас ждет целый год! Наша делегация достойно представила область в Кремле! Где мы в очередной раз доказали, что за нами будущее!» – рассказал командир Челябинского областного отряда Сергей Горюшкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления