RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Школьники из Бакала стали участниками фестиваля «МультFEST»

Школьники из Бакала стали участниками фестиваля «МультFEST»

Ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и детского дома Бакала побывали на III фестивале детского анимационного творчества «МультFEST». Его организаторами выступили АНО «Селебрити Арт» и Московский кинотеатр «Иллюзион», сообщает минсоц Челябинской области.

На большом экране кинотеатра «Иллюзион» свои лучшие работы представили зрителям 37 детских творческих анимационных студий из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ярославля, Воронежа, Нижнего Новгорода, Челябинска и других городов России.

Ребята из детской анимационной студии «Самоцветик» Бакальского реабилитационного центра представили две работы. Мультфильм «Чудо», который стал обладателем гран-при фестиваля за чудесное изобразительное решение и мультфильм «Наш любимый футбол». Он был отмечен дипломом участника.

Отметим, ребята из студии «Смайл» Бакальского детского дома также представили в специальной номинации на фестивале свою работу – мультфильм «Футбольная дружба». За него получили диплом участников «За творческий подход к рекламе» и подарки для рисования. «Так здорово создавать мультики, теперь я еще больше буду придумывать и снимать! Мы снова отправим наши работы на следующий фестиваль, и их смогут увидеть дети и взрослые из разных городов», – говорит воспитанница Бакальского детского дома, участница фестиваля двенадцатилетняя Олеся.

По словам участников, программа фестиваля была насыщенной и интересной. Всех приветствовали автор идеи и продюсер мероприятия «МультFEST» Михаил Еремеев и заслуженные деятели мультипликации – режиссер Мария Муат и художник Алексей Котеночкин. В гостях у «МультFEST» также побывали легендарный режиссер-аниматор Гарри Бардин и режиссер студии «Пилот» Сергей Меринов. Они провели творческие встречи, презентовали свои мультфильмы и ответили на вопросы юных мультипликаторов.

В фойе кинотеатра проходили мастер-классы от анимационных студий, где каждый желающий мог попробовать свои силы в создании мультфильмов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления