RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Челябинская школа искусств отмечает юбилей

Челябинская школа искусств отмечает юбилей

Сегодня, 17 марта, челябинская ДШИ №4 отметит 65-летие. Вечером ученики и педагоги ждут гостей на юбилейный концерт, который состоится в помещении дворца культуры «Станкомаш», сообщает минкульт Челябинской области.

Гостей концерта ждет оригинальный перформанс. В этот день будет организована фотосессия для всех желающих и выставка художественных работ учащихся.

Перед началом праздничного концерта гостей порадует звучание белого рояля, прозвучат произведения в исполнении выпускника школы, лауреата международных конкурсов Антона Бугаева.

В программе также церемония награждения: педагогам школы вручат грамоты губернатора, городской и районной администраций, министерства и городского управления культуры, профсоюза. Юбилейный концерт объединит на сцене как нынешних учащихся, так и бывших, как детские коллективы, так и солистов.

На сегодняшний день в стенах школы обучается более 800 детей, которые овладевают основами игры на различных музыкальных инструментах, постигают азы сольного и хорового пения, хореографического и изобразительного мастерства. Многие из них неоднократно становились лауреатами фестивалей и конкурсов, проходивших в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Адлере, Омске, Магнитогорске, а также в городах Болгарии, Франции, Италии, Бельгии, Германии.

Более трех тысяч выпускников подготовили педагоги школы за годы существования. Учениками школы в свое время были руководитель Камерного хора Валерий Михальченко, директор органного зала Ирина Андреева, проректор института музыки Елена Сизова, директора музыкальных школ №№7 и 12 Махмуд Абдурахманов и Юрий Шелепов. Среди бывших выпускников есть и профессиональные исполнители, артисты и педагоги, которые работают как на Южном Урале, так и в других областях страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления