RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Челябинская школа собирает журавликов мира

Челябинская школа собирает журавликов мира

9 апреля в челябинской детской школе искусств №5 стартует акция «Журавлик мира». Акция проводится впервые и приурочена к 70-летнему юбилею Победы. В течение месяца ученики, родители, педагоги, гости школы будут приносить бумажных журавликов, которые появятся на стендах, уточнили в минкульте региона.

«История о журавликах известна благодаря японской девочке Садако Сасаки. Она осталась жива после атомной бомбардировки Хиросимы, но была облучена. Девочка услышала легенду, что если сделать 1000 бумажных журавликов, то исполнится самое заветное желание. С тех пор белый журавлик – интернациональный символ мира, символ памяти всем жертвам войн на земле. В юбилей Победы он приобретает особый смысл. Мы проводим эту акцию, чтобы молодое поколение знало о войне, помнило о тех людях, которые пожертвовали собой ради будущего», – прокомментировала директор школы Юлия Кацубина.

В фойе школы оборудовали информационные уголки, где каждый желающий сможет получить схему по изготовлению журавликов, бумагу, познакомиться с историей белого журавлика. К маю фойе школы будет заполнено сотнями белых птиц.

А 7 мая в ДШИ №5 состоится театрализованный концерт «Письма и песни Победы», в завершение которого все журавлики, изготовленные во время проведения акции, будут помещены в корзинку, которая поднимется в небо на воздушных шарах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления