RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Общественную молодежную палату возглавил молодогвардеец

Общественную молодежную палату возглавил молодогвардеец

Дмитрий Петров сложил с себя полномочия председателя Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области. В качестве нового руководителя он рекомендовал Дамира Утарбекова, возглавляющего челябинского отделения «Молодой гвардии».

Переизбрание традиционно происходит в сентябре, поэтому данную должность Дамир Утарбеков будет занимать на протяжении полугода. На заседании он обозначил курс своей политики на этот период – борьба за здоровье молодежи. Его поддержали все присутствующие в зале. Также Дамир предложил новую законодательную инициативу об изменении порядка взимания акциз: не по месту производства, как было ранее, а по месту потребления. Таким образом, косвенный налог будет пополнять региональный бюджет, средства которого пойдут на профилактику и борьбу с алкоголизмом.

Согласно официальному положению, председатель ОМП избирается на один год и не может занимать соответствующую должность более двух сроков подряд. В его обязанности входит проведение заседаний, координация работы палаты, а также взаимодействие с Законодательным собранием Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления