RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Работникам образования пообещали стабильность

Работникам образования пообещали стабильность

В администрации Челябинска состоялось подписание нового отраслевого территориального соглашения, регулирующего социально-трудовые отношения в сфере образования.

Как сообщили в мэрии, предыдущий подобный документ был подписан в октябре 2012 года и действовал до настоящего времени. Одним из итогов совместной деятельности в данном направлении стало поэтапное увеличение в 2012–2013 годах должностных окладов работников отрасли и организация контроля выполнения майских указов президента РФ, что подтверждают данные ежегодных мониторингов социально-экономического положения семей педагогов, проводимых в образовательных учреждениях города. Работникам образовательных организаций не только сохранены в изначальном объеме, но и значительно увеличены выплаты за классное руководство.

«Текст соглашения обновлен с учетом изменений трудового законодательства, законодательства в сфере образования и регулирует те вопросы, которые не определяются ничем иным, как документами социального партнёрства: вопросы оплаты и охраны труда, рабочего времени и времени отдыха и, особенно, социальных гарантий, льгот и компенсаций с учётом сегодняшней экономической ситуации», – пояснил председатель областной организации профсоюза образования Юрий Конников.

Чем больше соцгарантий, тем выше развитие образовательных организаций, коллективов, учителей. Подтверждением этого стали результаты рейтинга «Топ-500 лучших школ России». С 2013 года он составляется Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ. В список вошли 15 образовательных организаций Челябинской области, из них 10 – школы Челябинска. В первых строках всех рейтинговых таблиц лицей №31 города Челябинска.

Глава города Евгений Тефтелев отметил педагогов, победивших в конкурсе на получение денежного поощрения из средств федерального бюджета. В этом году их семь человек.

Директор лицея №31 Александр Попов сказал, что 11 место для учебного заведения почетное, но он хочет попасть в десятку. И, пользуясь случаем, попросил выделить средства на повышение квалификации преподавателей. Евгений Тефтелев пообещал оказать поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления