RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Ливанов заверил, что финансирование WorldSkills не сократится

Ливанов заверил, что финансирование WorldSkills не сократится

Речи о сокращении финансирования чемпионата WorldSkills не идёт, важное для страны событие пройдёт на самом высоком уровне, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Здесь речь не идет о сокращении финансирования. Естественно, в ходе бюджетного процесса какие-то коррективы могут вноситься, но я хочу дать полные гарантии в том, что в 2019 году это очень важное для нас событие пройдет на самом высоком уровне», – сказал Ливанов.

«Наша страна в упорной борьбе выиграла право проведения этого чемпионата, и, естественно, мы делаем все для того, чтобы он прошел по самым высоким стандартам международных крупных мероприятий в нашей стране», – добавил министр.

WorldSkills International ─ международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основная деятельность WSI заключается в организации в разных странах конкурсов профессионального мастерства WorldSkills, где молодые специалисты (от 16 до 25 лет) имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году.

Мировой чемпионат WorldSkills в 2019 году примет Казань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления