RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Публичная библиотека приглашает на двухдневный фестиваль настольных игр

Публичная библиотека приглашает на двухдневный фестиваль настольных игр

Начитанность и эрудиция, сообразительность и внимательность, ловкость и скорость реакции пригодятся участникам фестиваля настольных игр GAGAFEST, который будет проходить 26-27 августа в Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

В субботу и воскресенье начинающим игрокам и геймерам со стажем будет предложено на выбор несколько патигеймов, стратегий и логических задач. Весь необходимый реквизит предоставит игротека GaGa.ru, которая выступала партнером предыдущего фестиваля, прошедшего в библиотеке в июне.

«GAGAFEST состоится уже в третий раз, и с каждым фестивалем мы видим, что интерес к такому виду досуга растет. Ожидаем, что в каждый из дней придет не менее 200 человек. Специально для начинающих будут проводиться how to play (обучающее занятие), ведь описания правил в некоторых играх занимают порой несколько страниц, а в ходе такого мастер-класса можно быстро все освоить на практике», – поделился планами один из организаторов мероприятия, аниматор и игромастер фестиваля Дмитрий.

Среди новинок предстоящего праздника стоит выделить турнир по «Ядерному ренессансу» – эту настольную игру и призы для победителей подготовили сотрудники Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ – Челябинск), давнего партнера ЧОУНБ.

Для самых азартных гостей библиотеки будут организованы и спонтанные турниры – по тем играм, которые вызовут наибольший интерес.

Фестиваль настольных игр GAGAFEST будет проходить в фойе 1-го этажа здания публичной библиотеки.

Время работы:

  • 27 августа с 11:00 до 18:00;

  • 28 августа с 11:00 до 18:00.

Вход бесплатный, детей до 14 лет должны сопровождать взрослые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления