RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование МГТУ им. Носова будет сотрудничать с сильнейшим университетом Пекина

МГТУ им. Носова будет сотрудничать с сильнейшим университетом Пекина

Подписан договор о сотрудничестве между Магнитогорским государственным техническим университетом им. Г. И. Носова и Пекинским университетом науки и технологий (University of Science and Technology Beijing, КНР).

Делегация МГТУ им. Г. И. Носова с официальным визитом посетила один из ведущих технических университетов Китайской Народной Республики, крупный столичный вуз, являющийся одним из самых влиятельных национальных университетов, действующих под эгидой китайского министерства образования.

Выбор университета-партнера не случаен: магнитогорский и пекинский университеты роднит и история, и образовательные программы. Университет науки и технологий Пекина был создан в результате объединения таких технических направлений как «горное дело», «металлургия» и «материаловедение». Вуз славится сильными научными школами, одна из которых – Школа материаловедения и технических наук – является крупнейшей в составе университета и имеет мировое значение.

В рамки сотрудничества технических университетов войдет программа академической мобильности студентов (только для программ магистратуры), обмен лекторами, а также проведение совместных научных исследований на базе современных технологий.

Стоит отметить перспективность сотрудничества в связи с современными тенденциями и большим спросом на специалистов со знанием китайского языка.

Фото: Фото предоставлено МГТУ им. Носова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления