RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Главный врач клиники «Источник» возглавил факультет фундаментальной медицины ЧелГУ

Главный врач клиники «Источник» возглавил факультет фундаментальной медицины ЧелГУ

Новому декану Владиславу Тупикову предстоит готовить врачей будущего

Деканом факультета фундаментальной медицины Челябинского государственного университета назначен главный врач многопрофильной клиники «Источник», кандидат медицинских наук Владислав Тупиков.

Окончив Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия», Владислав Тупиков неоднократно повышал свою квалификацию: в области акушерства и гинекологии, клинической лабораторной диагностики, организации здравоохранения и общественного здоровья. С 2008 года он возглавляет крупные многопрофильные медицинские клиники, будучи одним из самых эффективных молодых руководителей учреждений здравоохранения Южного Урала.

— Для меня необходимость подготовки специалистов в области фундаментальной медицины очевидна, — говорит Владислав Тупиков. — Наш факультет будет вести подготовку врачей-биохимиков, врачей-биофизиков и врачей-кибернетиков, работа и междисциплинарный подход которых существенно дополняет современную диагностику заболеваний. Медицина стремительно модернизируется, автоматизируется, что порождает взаимодействие профессиональных областей: медиков и биологов, химиков, физиков, математиков, IT-специалистов. До недавнего времени эти профессии существовали порознь, что порождало недопонимание в работе, сложности в реализации проектов и самое главное — потерю драгоценного времени. Благодаря таким факультетам, как наш, эти проблемы будут решены.

Одной из клинических баз для студентов ЧелГУ наряду со знаменитым Челябинским областным клиническим центром онкологии и ядерной медицины и другими медицинскими учреждениями г. Челябинска станет клиника «Источник», оснащенная диагностическим оборудованием экспертного класса, обладающая уникальным набором всех необходимых ресурсов для профилактики, ранней диагностики и лечения заболеваний. Клиника «Источник» располагает взрослой и детской поликлиниками, отделением амбулаторной хирургии, собственной клинико-диагностической лабораторией, отделением вспомогательных репродуктивных технологий и службой скорой, неотложной и паллиативной медицинской помощи. Будущие врачи, которым предстоит работать в диагностических центрах и лабораториях, научно-исследовательских центрах, клиниках, фармацевтических компаниях, смогут освоить уникальные технологии и технику, современный подход к работе в здравоохранении под руководством докторов и кандидатов наук.

Абитуриенты факультета фундаментальной медицины ЧелГУ смогут пообщаться с Владиславом Анатольевичем и задать ему все волнующие вопросы 25 июля. Встреча с деканом состоится в 16:00 в аудитории А-15 первого корпуса ЧелГУ по адресу: Бр. Кашириных, 129, приёмная комиссия.

Челябинский государственный университет,
г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129;
телефон: 799-71-66;
Написать письмо;
Сsu.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления