RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Школьники получат льготы при поступлении в ЧелГУ

Школьники получат льготы при поступлении в ЧелГУ

В Челябинском госуниверситете наградили победителей регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа по обществознанию и иностранному языку. Более 60 школьников получат льготы при поступлении.

Региональную олимпиаду ЧелГУ проводит на протяжении девяти лет. В 2009 году конкурс вошел в Перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки России. В этом году в отборочном туре приняли участие более тысячи школьников, около 200 из них прошли в финал, в ходе которого определялись призеры и победители.

«На протяжении нескольких лет олимпиада является бонусной и дает льготы при поступлении, – рассказал директор института довузовского образования ЧелГУ Сергей Замоздра. – В этом году победители олимпиады по обществознанию и иностранному языку имеют право поступить без экзаменов, а призеры могут не сдавать экзамены по профильному предмету».

Как сообщили в пресс-службе ЧелГУ, на церемонии награждения призеры и победители олимпиады получили дипломы. Однако, как отмечает Сергей Замоздра, особой ценности бумажная версия диплома сегодня не несет. Все фамилии занесены в специальную базу данных, и при подаче документов в приемной комиссии видят все преимущества, которые заработал абитуриент еще в школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления