Образование «Вечерний ЮУрГУ»: ярким концертом завершилось празднование дня рождения вуза

«Вечерний ЮУрГУ»: ярким концертом завершилось празднование дня рождения вуза

По традиции на мероприятии вручили премию «Признание ЮУрГУ — 2019» тем, кто добился успехов

Одно из магистральных направлений развития ЮУрГУ — это культура университета

16 декабря ЮУрГУ исполнилось 76 лет. В честь этого в актовом зале состоялся праздничный концерт «Вечерний ЮУрГУ», в котором приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты вуза.

С приветственным словом к гостям обратился ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.

— В этом году мы увеличили количество публикаций, цитирования, увеличили количество сотрудников, которые печатаются в серьезных российских и зарубежных изданиях. В этом году в 1,5 раза увеличилось количество абитуриентов-высокобалльников, которые пришли к нам учиться. И самое главное продвижение — это культура нашего университета. У нас появилось множество новых молодых лидеров, которые участвуют в научной и инновационной деятельности. Эту работу мы продолжим поддерживать.

Одним из главных гостей вечера стал генеральный директор компании SMS group (Германия), почетный профессор ЮУрГУ Пино Тезе. Он также выступил на главной сцене университета со словами поздравления:

— За последние 5 лет ЮУрГУ сделал много для того, чтобы совершить настоящую трансформацию. Вуз на пути становления, он стремится стать не просто самым лучшим университетом в России, но и лидирующим в мире. Мы вместе с коллегами из SMS group готовы продолжать тесное сотрудничество с ЮУрГУ.

Яркую программу разнообразили выступления творческих коллективов Центра творчества ЮУрГУ. Среди них коллектив театра танца Deep vision под руководством Екатерины Галановой, оркестр народных инструментов под руководством Павла Денякина и другие.

Трогательной частью вечера стала презентация видео под названием «Взгляд снизу», созданное Центром творчества ЮУрГУ и студентом Матвеем Шолоховым.

Традиционным мероприятием стало вручение премии «Признание ЮУрГУ — 2019» тем, кто трудом, талантом и стремлением добился выдающихся результатов в своем направлении деятельности.

Студент Энергетического факультета ЮУрГУ Александр Прядеин является успешным студентом и активистом вуза. Он не сомневался в том, что ему дадут в ЮУрГУ качественное образование.

— Я благодарен ЮУрГУ за большое количество возможностей и за всех моих друзей. Если ты учишься в университете и стараешься вовлекаться не только в учебный процесс, но и во внеучебную деятельность, то тогда студенческая пора покажется самой лучшей эпохой в твоей жизни.

На протяжении всего торжественного вечера на сцене актового зала ЮУрГУ настроение создавал джазовый оркестр под руководством Георгия Анохина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления