RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Челябинской области впервые четыре выпускника решили сдать ЕГЭ по китайскому языку

В Челябинской области впервые четыре выпускника решили сдать ЕГЭ по китайскому языку

В Минобре подсчитали, какие экзамены оказались самыми популярными

Китайский язык был добавлен в список предметов по выбору на ЕГЭ в 2019 году

Впервые в Челябинской области четыре выпускника школ выбрали для сдачи ЕГЭ китайский язык. Об этом сообщили в Министерстве образования региона. Самым же популярным у 11-классников остаётся обществознание.

В этом году экзамены будут сдавать более 16 тысяч участников, из них 1604 человека — выпускники прошлых лет, которым для поступления необходимы результаты ЕГЭ. Министерство образования Челябинской области определило самые востребованные экзамены. Определиться с предметами школьники должны были до 1 февраля. После этой даты менять выбранные ЕГЭ уже нельзя.

Английский язык, который обещали сделать обязательным с 2020 года, выбрали 10% выпускников. Сразу несколько человек заявили о готовности проверить свои знания китайского языка. Он был добавлен в список ЕГЭ в 2019 году.

— Иностранные языки, кроме английского, не очень популярны среди выпускников Челябинской области, но востребованы. Немецкий язык планируют сдавать 39 участников, французский язык выбрали 22 человека, испанский язык — 2. Впервые в 2020 году в регионе четыре выпускника выбрали ЕГЭ по китайскому языку, — рассказали в Минобре.

Если раньше выпускники могли сдать обязательную базовую математику и выбрать ещё профильную — на случай, если она потребуется для поступления в вуз, то теперь можно выбрать только один уровень. В этом году на профильную математику записались больше половины школьников — 55,2%

— Базовую математику выбрали 40% выпускников, данное число участников увеличилось по сравнению с 2019 годом почти на 2%. Выпускники, получившие неудовлетворительный результат, вправе изменить выбранный ими ранее уровень ЕГЭ по математике для повторного участия в резервные сроки, — объяснили в Минобре.

Самым популярным предметом по выбору у 11-классников остаётся обществознание, затем идут физика и биология. В 2020 году увеличилось на 1% число ребят, выбравших информатику. Химию и историю решили сдавать чуть больше 10% участников ЕГЭ.

Есть замечания по проведению экзаменов? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления