Образование ЧелГУ поддержит абитуриентов скидкой на обучение

ЧелГУ поддержит абитуриентов скидкой на обучение

Как получить высшее образование в Челябинске по разумной цене

Скидка назначается с первого семестра и сохранится на последующие при своевременной оплате и отсутствии академических задолженностей

Поступая в Челябинский государственный университет на контрактной основе, можно получить большую скидку на образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Претендовать на снижение стоимости обучения могут те, кто был успешен в ходе получения предыдущего образования. Например, продемонстрировал высокий балл единого госэкзамена или средний балл предыдущего диплома — не менее четырёх.

Как появилась дисконтная программа?


ЧелГУ входит в число самых востребованных вузов России, а потому стремится к качественному набору. Традиционно сюда поступают абитуриенты с самым высоким средним баллом.

— Мы не гонимся за мировыми рейтингами, потому что занимаем высокую позицию на федеральном уровне и стопроцентно закрываем кадрами потребности региона, — говорит ректор ЧелГУ Сергей Таскаев. — Наших выпускников сегодня можно встретить во всех сферах деятельности, и всегда это профессионалы и, что еще важнее — уверенные в себе и своем будущем люди. Потому что мы делаем немножко больше, чем просто учим. Мы учим учиться, даём человеку возможности для развития, ищем инструменты для раскрытия потенциала ребят, стараемся стать акселератором талантов, поставщиком человеческих ресурсов.

Кому предоставляется скидка?


Скидка будет предоставлена всем поступающим на очную форму обучения, включая абитуриентов Миасского и Троицкого филиалов ЧелГУ. Она назначается с первого семестра и сохранится на последующие при своевременной оплате и отсутствии академических задолженностей.

Также впервые в этом году ЧелГУ предоставляет скидку на обучение 15% для всех инвалидов как на очные, так и на заочные направления.

Дополнительно для снижения финансовой нагрузки обучающихся в университете предусмотрен индивидуальный подход к их возможностям. Гибкая система оплаты подразумевает, например, рассрочку платежа, когда при поступлении абитуриент может оплатить всего 30% стоимости обучения. Кроме того, существует целый ряд категорий граждан, которые могут претендовать на льготы. А также поступающие в ЧелГУ могут воспользоваться специальным образовательным кредитом ПАО «Сбербанк», который можно взять на оплату любого периода учебы: один семестр, год или всё обучение целиком. Абитуриентам будет предоставлен льготный период на весь срок обучения и дополнительно три месяца, в течение которого можно не выплачивать банку основной долг и часть процентов за первый и второй годы пользования кредитом.

Скидки на бакалавриате и специалитете


Снижение стоимости образовательных программ бакалавриата и специалитета осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Тем, кто сдаёт два экзамена, необходимо набрать в сумме от 110 баллов, для сдающих три экзамена — от 160 баллов (в зависимости от выбранной специальности). Тогда размер скидки может доходить до 20% или до 35 тысяч рублей в год.

Самую большую экономию получат поступающие на высокотехнологические направления — «наноинженерию» и «медицинскую биохимию». Она составит 35 300 рублей.

Скидка в 27 400 рублей предназначена для планирующих обучатся по направлениям «компьютерная безопасность», «физика» и «радиофизика», «материаловедение и технологии материалов», «информационная безопасность автоматизированных систем», «химия», «фундаментальная и прикладная химия», «биология», «экология и природопользование», «лесное дело», водные ресурсы и аквакультура», «реклама и связи с общественностью», «журналистика», «медиакоммуникации», «психология», «клиническая психология», «психология служебной деятельности», «программная инженерия» и «управление качеством».

24 800 рублей сэкономят поступающие на большой ряд направлений математического, историко-филологического, экономического факультетов, факультета психологии и педагогики, факультета управления, факультета Евразии и Востока, института информационных технологий и института экономики отраслей, бизнеса и администрирования, а также поступающие на абсолютно все направления Миасского и Троицкого филиалов.

Скидки в магистратуре


В магистратуру может поступить любой желающий, имеющий высшее образование — закончивший бакалавриат или специалитет. При этом можно углубить знания в своей области или сменить направление обучения. Можно сменить и страну, поехать учиться магистратуру в зарубежном вузе. Благодаря магистратуре у молодых людей появляется дополнительная степень свободы при выборе своей будущей профессии.

Скидка на программы магистратуры ЧелГУ будет сделана исходя из среднего балла диплома о предыдущем образовании, который должен быть не ниже четырёх баллов. Хорошисты-магистранты могут сэкономить почти 40% стоимости обучения — до 58 тысяч рублей в год. Это касается направлений «химия», «биология», «экология и природопользование», «журналистика», «реклама и связи с общественностью», «медиакоммуникации», «психология», «информатика и вычислительная техника». Поступающим на все остальные направления магистратуры ЧелГУ могут рассчитывать на снижение стоимости обучения на 47 700 рублей.

Скидки в аспирантуре


В этом году они беспрецедентны и составляют почти половину стоимости обучения — 78,5 тысячи рублей в год. В ЧелГУ открыт набор на 17 направлений подготовки в аспирантуре. Вступительные испытания здесь начнутся позже всех — в сентябре.

Челябинский государственный университет,
г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129;
телефон: 8 (351) 799-71-66; 8 (900) 073-30-49 (Viber, WhatsApp, Telegram);
Аb.csu.ru;
Написать письмо;
«ВКонтакте».

Кредит на образование с господдержкой предоставляется ПАО «Сбербанк». Ставка 8,5%. Возраст заемщика — от 14 лет. Сумма кредита соответствует стоимости обучения. Срок кредита состоит из двух периодов: льготный период — равен сроку обучения + 3 месяца. Период погашения — следующие 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления