RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Электронная очередь в детский сад появится во всех городах региона

Электронная очередь в детский сад появится во всех городах региона

На всей территории Челябинской области будет действовать электронная очередь. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник управления дошкольного образования регионального минобрнауки Елена Комарова.

В настоящее время электронная очередь запущена в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Южноуральске. В этом году аналогичные программы учета стартуют в Миассе, Еманжелинске, Чебаркуле, Озерске. Предполагается, что в будущем электронная очередь будет работать по всему региону. «Сейчас при переезде из одного муниципалитета в другой родители вынуждены заново ставить ребенка на очередь в детский сад, – рассказывает Елена Комарова. – Но в связи с тем, что с 1 января 2014 года финансирование детских садов переходит на уровень области, у нас появится возможность создать единую региональную базу дошколят, которая позволяла бы сохранять за ребенком его место в очереди. Сейчас мы ищем варианты для решения этого вопроса».

Начальник управления также рассказала, что поэтапное повышение заработной платы педагогическим работниками государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений в том числе позволило в два раза сократить потребность детских садов в воспитателях. Напомним, среднемесячный заработок педагогов детских садов должен быть равен средней заработной плате всех категорий работников общего образования. Сегодня эта цифра составляет чуть больше 20 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления