RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Борис Киршин сыграл Городничего

Борис Киршин сыграл Городничего

1 апреля студенты и преподаватели факультета журналистики ЧелГУ совместили два праздника: день смеха и 200-летие великого русского писателя Н. В. Гоголя. В актовом зале 3 корпуса прошел спектакль «Ревизор».

Подготовка пьесы шла около месяца. Студенты первого курса демонстрировали первое действие, второго курса – второе и так далее. Пятое действие взяли на себя пятикурсники и преподаватели. Обязательным условием, которое выдвинула инициатор постановки – заведующая кафедрой ТМК Марина Загидуллина, – было «сохранить текст Н. В. Гоголя. Не добавить и не убрать ни одного слова». В остальном предоставлялась свобода творчества.

Участники продемонстрировали публике креативность мышления: одни представили свой «кусочек» пьесы в стиле 1990-х годов, другие придали Городничему черты экс-президента Путина, третьи вывели на сцену живую собачку в комбинезоне, пятый курс совместил в своей постановке кукольный театр и игру живых актеров.

Но главное шоу ждало гостей праздника в самом конце спектакля, когда на сцену вышли нарядные преподаватели факультета журналистики во главе с деканом Борисом Киршиным, который блестяще, с веселой импровизацией, исполнил роль Городничего. «Ревизор» подарил всем веселье и отличное настроение. А его участникам – еще большую сплоченность и милые воспоминания об оставшихся позади репетициях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления