RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Филолог-фольклорист ЧГПУ отмечает юбилей

Филолог-фольклорист ЧГПУ отмечает юбилей

16 июля 50-летний юбилей отмечает филолог-фольклорист, доктор филологических наук, профессор кафедры литературы и методики преподавания литературы ЧГПУ Игорь Голованов.

С 1988 года Игорь Анатольевич работает в Челябинском государственном педагогическом университете, читает лекционные курсы «Фольклор», «История русской литературы», «Теория фольклора», спецкурсы «Фольклоризм литературы», «Мифологическая школа в русском литературоведении».

Область научных интересов профессора Голованова – фольклор и фольклоризм современной культуры. С 1998 года он руководит работой секции «Фольклор и фольклоризм литературы» в областном научном обществе учащихся, ведет лекционную и консультационную работу на базе Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской, а также общеобразовательных школ Челябинска и Челябинской области.

Как отмечают в ЧГПУ, ежегодно под руководством Игоря Голованова студенты филологического факультета выезжают в фольклорно-этнографические экспедиции по территории Южного Урала (Сатка, Кыштым, Касли, Миньяр, Аша и т.д.). Собранные в полевых условиях материалы ложатся в основу научных исследований, курсовых, дипломных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления