RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование ЧГПУ примет участие в первом в России фестивале формата «сделай сам»

ЧГПУ примет участие в первом в России фестивале формата «сделай сам»

30–31 августа в Москве состоится первый в России фестиваль творческой активности, креативного мышления, науки и изобретательства для всей семьи Make it! Show. Мероприятие обещает стать самым крупным творческим событием формата Do-It-Yourself («Сделай сам») на территории СНГ.

Make it! Show предоставит возможность продемонстрировать творческий потенциал, идейность, а также популяризировать новаторство и изобретательство в России. Фестиваль станет местом встречи молодых ученых и разработчиков смелых концепций, творческих коллективов и деятелей искусства, которые заинтересованы в поиске новых идей, развитии технологий и научно-культурном обмене инновациями.

Челябинский государственный педагогический университет будет представлять команда роботостроителей «Хэдкрабы». «Мы представим зрителям фестиваля разработанную нашими учащимися автономную систему «Земной щит». Данный проект стал финалистом всемирной олимпиады по робототехнике, – говорит руководитель команды, преподаватель естественно-технологического факультета Челябинского государственного педагогического факультета Лидия Перфильева. – Эта система призвана защитить нашу планету от астероидов и других космических объектов, угрожающих планете Земля».

Как сообщили в ЧГПУ, фестиваль включает шоу-программу на сцене, мастер-классы, выставочную площадку. Выставочная экспозиция фестиваля будет разделена на тематические секции. Так, к примеру, на площадке Make it Shine можно будет посмотреть уникальное свето- и звукопредставление, поиграть на необычных музыкальных инструментах; на Make it Robo состоится демонстрация робототехники от производителей сложных электронных устройств и электронщиков-изобретателей, а также сборка роботов, мастер-классы и соревнования. Секция Make it Lab проведет различные научные шоу с интересными опытами и экспериментами, а Make it Fun даст возможность окунуться в мир игр, настольных аркад и стратегий, а также построит огромный картонный лабиринт, в котором поместятся и смогут побегать не только дети, но и взрослые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления