RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В Троицком районе открылся долгожданный детский сад

В Троицком районе открылся долгожданный детский сад

Этого дня в селе Кадымцево Троицкого района жители ждали почти 20 лет. Здание, закрывшееся в период демографического упадка, на средства областного и местного бюджета восстановили, детский сад открыл свои двери для 40 маленьких троичан, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Действовавшая в последние 12 лет группа, размещенная в небольшом помещении школы, работала неполный день по сокращенному графику. Законсервированное здание в период демографического упадка снова стало востребованным. С помощью финансирования из областного (около 3,5 миллионов рублей) и районного (более одного миллиона рублей) бюджетов детсад был восстановлен и сдан на днях в эксплуатацию. 40 сельских малышей стали участниками торжественного новоселья. Посещавшим 20 и более лет назад воспитанникам детсада было с чем сравнивать происшедшие перемены. Новые условия и возможности дошкольного учреждения сейчас отличаются от тех, которые были в конце 90-х годов. По словам всех гостей, детсад стал настоящей сказкой. Здесь очень комфортные помещения, современная мебель и оборудование, красивые игровые зоны с многообразными и развивающими играми и игрушками, уютные спальни.

«Новый садик очень радует, хочется работать со всей отдачей. Стало удобно заниматься с детьми, так как в садике отдельный спортзал, места для отдыха и занятий. В нем очень тепло и солнечно. Для прогулок установили новые красочные детские площадки», – рассказала воспитатель старшей группы Оксана Колбина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления