RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Студенты ЧГПУ вышли во второй тур интернет-олимпиады

Студенты ЧГПУ вышли во второй тур интернет-олимпиады

Завершился I (вузовский) тур открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплинам «история России» и «русский язык». Он проводился с 8 сентября 2014 года по 6 октября 2014 года в форме компьютерного онлайн-тестирования. Продолжительность тестирования по каждой дисциплине составляла 120 минут, тест состоял из 40 заданий.

В тестировании по дисциплине «русский язык» приняли участие 6906 студентов из 137 учреждений, реализующих программы высшего профессионального образования, из восьми федеральных округов и восьми стран. Знания по «истории России» демонстрировали 4507 студентов из 134 вузов, из 8 федеральных округов и 5 стран.

Как сообщили в ЧГПУ, по результатам проведения I тура из 251 студента Челябинского государственного педагогического университета, принявшего участие в первом туре Интернет-олимпиады во второй тур вышли шесть. В дисциплине «русский язык» достойный уровень знаний показали студентки факультета иностранных языков Дарья Петрова и ДарияСарайкова, студентка филологического факультета Оксана Цикунова; в дисциплине «история России» – второкурсники факультета иностранных языков Иван Скоробенко, Елена Золотова и студент факультета социального образования Семен Мариченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления