RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Осенний марафон «УРАлки»

Осенний марафон «УРАлки»

«Многие на Западе думают, что это огромное скопление суровых бородатых русских мужиков, которые в условиях вечной мерзлоты пытаются весело шутить про Хозяйку Медной горы. И игры мол проходят в уютном бревенчатом срубе где-то в тайге, а зрителями всего это

" src=

Полуфинал Центральной Уральской лиги КВН
ДК ЖД 19:00

«Многие на Западе думают, что это огромное скопление суровых бородатых русских мужиков, которые в условиях вечной мерзлоты пытаются весело шутить про Хозяйку Медной горы. И игры мол проходят в уютном бревенчатом срубе где-то в тайге, а зрителями всего этого действа являются бурые медведи. Это не так», – отвечают КВНщики на вопрос: что такое Центральная Уральская лига КВН?

Хотя истинным ценителям игры объяснения не нужны. Вчера «УРАлка» открыла двери полуфиналистам: десяти сильнейшим командам Урала, Сибири, Поволжья и ближнего зарубежья.

Тяжелый груз понедельника взвалили на свои плечи «Барселона» (УралГУФК, Челябинск), «Наши люди» (Нефтекамск), «Ямал-проект» (Надым), «За шкафом» (Нижневартовск), Сборная ЧГИ (Челябинск).

Сегодняшняя пятерка – это «Угарный газ» (Тюмень), Сборная ЧГМА (Челябинск), Нижегородская сборная, «Диаманты» (Екатеринбург), «Наш город» (Костанай). Ребята поучаствуют в «Осеннем марафоне» (именно так заявлена тема игры) и заявят о себе в традиционных конкурсах.

Командам в этот раз предоставлено больше времени в «Приветствии» и «Домашнем задании». Сделано это для того, чтобы участники смогли раскрыть свой творческий потенциал в полной мере. Ну и, конечно, у зрителей будет возможность повеселиться на пару минут дольше при выступлении каждой команды. Редакторами игр, по-прежнему, являются Андрей Рожков («Уральские пельмени») и Денис Хорошун («ЛУНа», «Уездный город»), а ведущим – Стас Ярушин.

По словам Дениса Хорошуна, каждая команда индивидуальна. Тюменский институт культуры зажигает зал танцами. Миниатюры и игровые вещи – их конек. Нижегородские ребята – самая драйвовая команда на данный момент, а сборная ЧГМА обрадует любителей текстового юмора. «Диаманты» будут смешить по-екатеринбургски, а команда из Костаная еще не явилась на игру. Впрочем, «Наш город» всегда все делает в последний момент.

Редакторы уверен, что до самого конца не будет ясно, кто же выйдет в финал.

Анастасия МОЛОЧКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления