RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Любить джаз и пить текилу

Любить джаз и пить текилу

Жесткий звук, эмоционально тяжелые, иногда мрачноватые песни. Да и вообще, причем тут текила, национальный напиток Мексики, дистиллят растений из рода «агава»? А джаз? Кто-нибудь объяснит мне...

" src=

Мистер Икс 20:00

Жесткий звук, эмоционально тяжелые, иногда мрачноватые песни. Да и вообще, причем тут текила, национальный напиток Мексики, дистиллят растений из рода «агава»? А джаз? Кто-нибудь объяснит мне, причем тут джаз?

Откуда такое название у рок-группы, именующей себя Tequilajazzz, наверно и не важно. Только это одна из лучших групп за всю историю русской рок-музыки, как ни отнекивается от этого направления вокалист Евгений Федоров. В книгу «Поэты русского рока» вошли тексты почти всех их песен. Одна из тех немногочисленных групп, у которой с самого момента образования появилось собственное лицо, индивидуальность музыкального языка.

В далеком 1992 году Tequilajazzz еще только произрастала из ленинградской тогда еще группы «Объект насмешек», параллельно принимая участие в группе «Пупсы» с традициями индустриального хардкора. Тогда же двое из участников будущей Tequilajazzz – Константин Федоров и Евгений Федоров – снялись в фильме Рашида Нугманова «Дикий Восток», где вдобавок и записали несколько номеров для звуковой дорожки в тяжелом же индустриальном ключе. Эта работа и привела к созданию проекта, который после долгих репетиций обрел экзотически-музыкальное название и записал первый демо-альбом.

«Время – это то, что ты успел», – говорят в Tequilajazzz. Так вот: за более чем десять лет своего существования Tequilajazzz записала 10 пластинок, 4 саундтрека к полнометражным картинам, пяти телевизионным сериалам, музыку к 3 спектаклям («Голь», «Вишневый Сад», «Король Лир»), специальным проектам и выставкам. Ну и, конечно, это не все достижения. Практически любую работу коллектива отмечает премия.

А помните давнюю истории с украденной, а затем благополучно найденной гитарой Евгения? Так вот, она неожиданно получила телевизионное продолжение. В настоящее время снимается новая серия «самого народного телесериала» «Улицы разбитых фонарей». «В отличие от милиции из «реала», – сообщается на официальном сайте группы, – телевизионные «менты» принимаются за это безнадежное дело и пускаются на поиски черного «Мюзик Мэна», известного всем по концертам. Чем история в ящике будет отличаться от оригинальной – скоро увидим, добавим лишь, что Женя играет сам себя, а одним из его партнеров в кадре является Леонид Куравлев, рекордсмен и легенда отечественного кино».

Сегодня вечером у челябинцев есть возможность сходить на концерт Tequilajazzz в ресторан-клуб «Мистер Икс». И хотя группа отнюдь не на пике популярности, после некоторой паузы из-за почти повальной гриппозной эпидемии они, наконец, снова приступили к работе над материалом для будущего альбома. «Куда нас это заведет, пока не совсем ясно, но репетиции проходят с большим воодушевлением. Не исключена вероятность появления новых песен уже на ближайших концертах. Обещаний, однако, не даем – слишком уж длинным получился перерыв в работе, – заявляет со страниц своего сайта кто-то из «Tequilajazzz». – Мы возвращаемся к нашей классике, к первоначальному звуку, к саунду, который был определен десять лет назад».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления