RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03

Я кину жребий

Пятница для меня – особенный день. Почти конец рабочей недели. Оттого хочется провести ее так, чтоб получить заряд энергии и набраться сил на предпраздничную рабочую субботу...

" src=

Пятница для меня – особенный день. Почти конец рабочей недели. Оттого хочется провести ее так, чтоб получить заряд энергии и набраться сил на предпраздничную рабочую субботу.

В нынешнюю пятницу культурная жизнь Челябинска на удивление богата: афиши щедро зазывают на приезжих гастролеров: Театр оперы и балета приглашает на «Русские сезоны XXI век», Театр драмы имени Наума Орлова – на комедию «Дед Мороз – мерзавец!», в «Юности» – шоу «Звезды на льду» и, наконец, брейк-данс спектакль «Акценты» в ДК ЖД.

Неадекватная комедия с интригующим названием «Дед Мороз – мерзавец!» вызывает неподдельный интерес. Как оказалось, не совсем понятный жанр обозначает следующее: когда смеешься, не понимая причин, смеешься, просто потому что смешно.

«Именно этот невменяемый, сумасшедший, отмороженный спектакль – и есть главная новогодняя комедия Франции. Вот уже 18 лет подряд вся страна хохочет над выходками этих граждан. По количеству шуток, ушедших в народ, «Дед Мороз – мерзавец!» – абсолютный чемпион Франции, своя «Ирония судьбы», – выдает Интернет. Что ж, смех продлевает жизнь, актеры как на подбор знаменитые, спектакль привозной – отличный вариант для пятничного вечера.

Если возникнет желание провести время более активно, то можно заглянуть на брейк-данс спектакль питерской команды Тор-9 «Акценты». Жанр необычный, новый и, исходя из названия, предполагающий много музыки. Саундтрек к спектаклю содержит сэмплы популярных классических, джазовых, роковых композиций.

Один из участников группы рассказал: «Мы хотели с помощью брейк-данса показать, как представляем себе эволюцию музыки». Представят «Акценты» в завершение фестиваля по хип-хопу и брейк-дансу вместе с финальным гала-концертом. Вариант интересный не только для увлекающихся вышеназванными видами танцев, но и для желающих шумно и весело провести время – будет что посмотреть и послушать.

«Искрометное катание и фейерверк эмоций от участников мирового турне – и все это в умопомрачительном свето-музыкальном и пиротехническом обрамлении», – обещает пресс-релиз шоу «Звезды на льду». «Завораживающее, потрясающее зрелище, достойное как взгляда неискушенного зрителя, так и высокого профессионала фигурного катания»,– рассказывает один из очевидцев прошлогоднего выступления. Фигурное катание, захватывающее дух в телевизионной трансляции, вживую вызывает непередаваемую бурю эмоций.

«Русские сезоны XXI век» представляют два одноактных балета – «Шахерезада» и «Тамар» с солистами Большого театра Николаем Цискаридзе и Илзе Лиепа, артистами Мариинского театра Ирмой Ниорадзе и Ильей Кузнецовым. Действо обещает быть ярким и красочным: восточная роскошь великолепных костюмов, экзотические танцы, незабываемые декорации восхищают зрителей, которым посчастливилось побывать на «Русских сезонах».

Несомненно, количество событий, не говоря уже об их качестве, радует. Тяжело сделать выбор сразу: ведь хочется везде побывать и на все посмотреть своими глазами. Поэтому я кину жребий. А вы сами думайте и решайте, чему посвятить свое драгоценное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления