RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Камерный хор приглашает

Камерный хор приглашает

Зал камерной и органной музыки, 18:00

Челябинский камерный хор приглашает челябинцев на «Русский хоровой концерт». Сегодня вечером в исполнении коллектива прозвучат музыкальные сочинения Чайковского, Рахманинова, Свиридова, Чеснокова, Алябьева и Бортнянского.

Камерный хор Челябинской государственной филармонии занимает одно из центральных мест среди музыкальных коллективов Южного Урала. Бессменный руководитель хора – народный артист России Валерий Михальченко.

Каждое выступление коллектива – это хоровая проповедь, несущая людям глубокую правду о мире, человеке и его душе. В репертуаре хора есть сочинения, звучащие только в его исполнении, и сочинения, первооткрывателем которых является именно этот коллектив. К таким произведениям можно отнести Dies irac Кальдара, «Литургия Св. Иоанна Златоуста» Варгина, «Кенийская месса» современного американского композитора Баслера, «Реквием» Керубини, сочинения Верди, мессы Шуберта, хоровые миниатюры и сочинения крупной формы таких композиторов, как Рахманинов, Чайковский, Танеев. Кроме того, Камерный хор является первым исполнителем многих хоровых сочинений уральских композиторов.

Все музыкальное многообразие, которое мы слышим на концертах коллектива Валерия Михальченко, объединено одним мощным стержнем – русским хором. Русским не по формальной принадлежности стране, нации, а по духу и истинной любви к русской культуре, по глубине постижения интонационной природы русской музыки, по степени духовной наполненности и искренности самовыражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления