RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Кафе с характером кошки

Кафе с характером кошки

Как вы представляете себе современное городское кафе? Богатое и вкуснейшее меню, вежливый персонал, Интернет, приятная музыка, караоке, ТV и особая атмосфера, которая заставляет возвращаться снова и снова. Кафе, где ждут...

" src=

Как вы представляете себе современное городское кафе? Богатое и вкуснейшее меню, вежливый персонал, Интернет, приятная музыка, караоке, ТV и особая атмосфера, которая заставляет возвращаться снова и снова. Кафе, где ждут каждого гостя и всегда готовы предложить что-то новое. Именно таким видит себя на рынке ресторанного бизнеса Челябинска кафе-бистро «Appeti», открывшееся на улице Энтузиастов, 12.

Яркий, молодежный дизайн задерживает на себе взгляд прохожих, выделяясь на фоне холодной весны, обещает атмосферу комфорта и гостеприимства. И не обманывает. Сочные динамичные цвета и декор зала поднимают настроение гостей и усиливают аппетит. Здесь можно перекусить, зайти в Интернет, пообщаться с друзьями.

С самого утра и до конца дня в «Appeti» работает линия раздачи, вечером параллельно вступает в действие вечернее меню. Выбор блюд меняется каждый день. По утрам вам предложат полноценный завтрак: шестизлаковую кашу с добавлением фруктов или оладьи, запеканку или омлет, хотя и в обед эти блюда пользуются популярностью. Вкуснейшая выпечка также не оставит никого равнодушным.

Кафе старается удивлять своих посетителей: заглянув сюда, вы можете попасть на «Витаминную неделю» с витаминкой каждому гостю или «Морковкин день», когда меню включает в себя дополнительные блюда из моркови и морковный фреш по суперцене. «Мы стремимся к тому, чтобы наш стол был не настолько стандартным, когда в меню значатся три вида супа и два горячих, – объясняет руководство «Appeti». – Да, есть привычный набор супов – солянка с копченостями, борщ с бесплатными пампушками и окрошка с ветчиной. Они есть и здесь, но наше меню всегда шире. Нам нужно что-то необычное: не достаточно просто ризотто – мы готовим его с охотничьими колбасками и зеленым горошком. Наши гости уже оценили итальянскую пасту с различными соусами или мясо по-шотландски, вареники с голландским сыром или пельмени с добавлением в тесто свежевыжатого морковного сока, а в фарш – морковочки. А вареники с вишней да со сметанкой просто тают во рту! Банановый коктейль с настоящим пломбиром – хит сезона. «Кто встал в субботу спозаранку, тот ест вкуснейшую груздянку!» – такие слова можно прочесть на информационной доске возле входа в кафе, и наши гости уже привыкли к постоянным новинкам».

" src=

Понравившееся блюдо можно взять с собой как в готовом виде, так и в виде полуфабриката. К любому празднику можно заказать вкуснейшие домашние пироги (более 40 видов) по приемлемым ценам.

Кроме того, что в «Appeti» можно позавтракать, зайти на обед с коллегами или провести ужин с семьей, друзьями, кафе предлагает проведение банкетов, фуршетов, дней рождений, корпоративных мероприятий, свадеб, выпускных вечеров и детских праздников. Уютный зал рассчитан на 50 человек. «Мы можем привлечь диджеев, различных артистов, ведущих, – комментирует администрация кафе. – На последнем детском дне рождения особенно радовали маленьких шкодников шоколадные фонтаны. Добавьте к этому, что супермаркет «Золотая подкова» – тоже наше предприятие, и мы имеем возможность предоставить нашим гостям на банкеты спиртные напитки, минеральную воду по ценам магазина со скидкой 5%, что достаточно демократично».

Как было сказано выше, вечером кафе «Appeti» параллельно с линией раздачи предлагает блюда по отдельному меню, на которое в субботу днем до 16 часов и в воскресенье целый день действует скидка 20%, а вечером действуют различные акции – пиво, вино в подарок и так далее. Для детей приготовлено отдельное меню, с фотографиями угощений и подарком для каждого гостя. При составлении его главным критерием отбора блюд и напитков стала польза для здоровья маленьких посетителей. На праздниках работает караоке, каждая пятая песня – в подарок.

" src=

«Appeti» работает в среднем ценовом сегменте. Днем чек на 50-100 рублей, вечером со спиртным 150-200 рублей – обычное явление. Дисконтная программа кафе предполагает скидки 5 и 10% даже днем на линии самообслуживания. Для их обладания достаточно собрать чеки на 3000 рублей (5%), при накоплении на ней 15 000 рублей карточка меняется на 10%. Скидки действуют в кафе и вечером. В кафе действует суперпредложение для организаций: аппетитное, полезное корпоративное питание по дисконтным картам.

Персонал «Appeti» всегда с удовольствием общается с гостями: кафе открылось совсем недавно, в декабре, и пока по большому счету идет исследование целевой аудитории – что люди предпочитают в еде и музыке. Руководство готово ответить на любые предложения по поводу блюд, которые поступают от гостей. Именно так в меню появились драники, итальянская паста, долма. Подобное сотрудничество дает ощутимые результаты. Люди, которые приходят в кафе, как правило, возвращаются, а это главный показатель того, что развитие заведения – на правильном пути. Качество приготовления блюд высокое – руководство кафе очень строго к этому относится, понимая, что это главное конкурентное преимущество на рынке индустрии питания.

Что означает название «Appeti» и почему визитной карточкой кафе стала элегантная черная кошка с оранжевыми глазами? Истоки названия – в выражении «bon appetit», приятного аппетита. Легкое, ненавязчивое «Appeti» соответствует современному дизайну зала. Кошка – элегантная, хитрая и загадочная – соответствует характеру кафе. «Мы всегда готовим что-то новое, неожиданное для наших гостей. Как есть у кошки характер, так его проявляем и мы. Ненавязчивы, нежны, но запоминаемся и маним снова к себе в гости. И искренне радуемся, увидев вас вновь», – улыбается директор кафе.

Кафе «Appeti», Ул. Энтузиастов, 12
тел: 265-61-65, 262-89-92, 265-64-23, 2319903
Режим работы: с 9:00 до 24:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления