RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Картины расскажут об искусстве Европы

Картины расскажут об искусстве Европы

" width=

Картинная галерея

В здании картинной галереи открылась выставка западноевропейской живописи XVI-XIX вв. из собрания Челябинского областного государственного музея искусств.

Коллекция живописи Западной Европы Челябинская картинная галерея начала формировать с момента своего основания – 1940 года. В настоящее время она насчитывает 200 произведений, включающих живопись, гравюры, оригинальную графику и скульптуры. В коллекции западноевропейской живописи представлены произведения главных европейских школ: итальянской, голландской, фламандской, французской, немецкой, австрийской, испанской. Примерно треть из них – работы неизвестных художников. Есть и такие произведения, которые происходят из дворца-усадьбы Вяземских-Шереметевых в Остафьеве, из кремлевских собраний, из музея 1840-х годов, музея-усадьбы и керамики «Кусково», из коллекций Румянцевского музея и Эрмитажа.

Небольшая по численности коллекция западноевропейской живописи в собрании Челябинского музея искусств привлекательна для знатока и любителя. Она узнаваемо отражает важнейшие исторические этапы и явления классического европейского искусства XVI-XIX вв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления