RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Челябинский режиссер – призер II Нет-фестиваля видеоарта

Челябинский режиссер – призер II Нет-фестиваля видеоарта

Челябинский режиссер Андрей Загидуллин стал призером второго Нет-фестиваля видеоарта и анимации, который на протяжении трех дней шел в нашем городе. В программе короткого метра приз достался его 10-минутной ленте «Красная коробка». По сюжету фильма 12-летний школьник Максим получает из рук матери странную красную коробку и пытается пронести ее до дома через опасный криминальный район. Авторитетное жюри из Москвы, Омска и Уфы предпочло этот фильм работам, снятым на Мосфильме и во ВГИКе. Вместо того, чтобы рассказывать очередную фантастическую историю, Андрей высказался о том, что его действительно волнует в родном городе. Фильм многослойный, его финал предлагает зрителю несколько возможных интерпретаций, каждая из которых будет верна. О его создании можно почитать в блоге режиссера.

Представленная работа Андрея – не первая в его творчестве. Так, короткометражный триллер «Наблюдатель» принял участие в нескольких российских кинофестивалях и был отмечен дипломом в рамках специальной программы «Город РР» на ХХ российском кинофестивале «Кинотавр».

Клип «Иней», который Андрей снял для челябинской альтернативной группы Kambodge, победил на независимой музыкальной премии International Music Video Awards в Лос-Анджелесе, США.

Говоря о своем творчестве, челябинский режиссер замечает: «Надеюсь, что с последним призом фестивальная история фильма не закончится. А вообще в будущем очень хотелось бы запуститься с большим полнометражным проектом, все эти короткометражки нужны просто для того, чтобы обучить себя основам профессии, не более».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления