RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Телемост с Дедом Морозом

Телемост с Дедом Морозом

Всего пара месяцев прошла с начала занятий четвертого сезона «Детской Киноакадемии», а дети вместе с педагогами уже успели подготовить свои первые работы к новогоднему празднику.

Всего пара месяцев прошла с начала занятий четвертого сезона «Детской Киноакадемии», а дети вместе с педагогами уже успели подготовить свои первые работы к новогоднему празднику.

На этот раз работа велась по специальностям – юные актеры изучали актерское мастерство, сценическую речь, участвовали в тренингах по фехтованию, гриму, занимались хореографией и вокалом.

А ребята, углубленно изучавшие кроме этого основы операторского мастерства и видеомонтажа, представили на суд зрителей дебютные фильмы, снятые и смонтированные своими руками. Некоторые из них даже стали режиссерами собственных работ.

И все вместе подготовили киносюжеты о своих новогодних приключениях в поисках Деда Мороза.

В ходе праздника не обошлось и без использования современных мультимедийных возможностей – прямо на сцене установили огромный экран, через который был организован телемост с Дедом Морозом. Дедушка поначалу был расстроен, что в него уже мало кто верит. Но своими фильмами, песнями и танцевальными постановками дети убедили его в своей востребованности – а в финале праздника вместе с ним и Снегурочкой устроили яркое и веселое шоу.

Впервые к 7-12-летним ребятам из «Детской киноакадемии» присоединились 4-6-летние малыши из «Школы маленького актера». Это новое направление работы студии «ЛУЧ», где ребята с юных лет формируют и развивают свои способности, готовясь участвовать в будущих театральных и кинопроектах.

– Все дети талантливы, – уверена Елена Чильчагова, директор «Детской Киноакадемии». – И чем раньше их таланты будут проявляться и развиваться, тем интереснее и ярче станет их будущее!

Самыми преданными и благодарными зрителями для ребят стали их друзья и родственники.

Кира Ханжина, актриса Театра юного зрителя, гостья праздника:

– Спасибо организаторам за отличное новогоднее настроение! Праздник получился очень веселым, ярким, интересным. И самое ценное в этом – самостоятельная работа детей, их вовлеченность в подготовку и проведение мероприятия. Наш сын Глеб с удовольствием занимался, пел, танцевал, придумывал и снимал, монтировал – и уже получил такой интересный результат.

Юлия Рязанская, тележурналист:

– Мы с дочкой впервые побывали на таком мероприятии, и нам очень понравилось. Дети просто молодцы, уже с юных лет начинают пробовать свои силы в собственных фильмах.

Павел Зенков, один из гостей, также поделился своими впечатлениями:

– Очень интересная форма занятий с детьми! В них столько непосредственности – а в фильмах все это можно запечатлеть. Получается так весело и трогательно… Нашей дочке очень понравилось, и она скоро начнет заниматься в Киноакадемии.

На праздник заглянули и добрые друзья Детской Киноакадемии – представители Детского благотворительного фонда поддержки талантливых детей «Андрюша» имени Андрея Жаботинского. Юные киноакадемики получили приглашение участвовать в детском конкурсе на премию «Андрюша-2010»(www.andrusha-fond.ru), где самых лучших ждут обучающие программы и мастер-классы ведущих учебных заведений и педагогов России.

В финале родители и дети поблагодарили организаторов и педагогов «Детской Киноакадемии» и вручили им новогодние подарки.

– Спасибо всем: и детям, и взрослым! – расчувствовалась директор «Детской Киноакадемии» Елена Чильчагова. – Все хорошо потрудились! Сейчас мы уходим на зимние каникулы. Но расстаемся совсем ненадолго – уже в январе продолжим занятия, а также проведем дополнительный набор в «Детскую Киноакадемию» и «Школу маленького актера». Заявки можно присылать уже сейчас на e-mail: luchi74@mail.ru.

Мы планируем записать с ребятами в студии несколько песен и снять на них видеоклипы. Также мы начнем заниматься созданием мультфильмов, пластилиновых и анимационных. Ребята, пройдя подготовительные занятия и тренинги, примут участие в создании нескольких фильмов. Съемки стартуют в феврале, а в мае состоится очередной, уже четвертый по счету кинофестиваль «Первые кадры».

Так что, до скорой встречи на съемочной площадке!

Фото и текст – арт-студия «ЛУЧ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления