RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть «Контрольные отпечатки» раскрывают секреты великих фотографов

«Контрольные отпечатки» раскрывают секреты великих фотографов

12 июня, творческая мастерская City Celebrity, 19:00

В рамках дней фотографии, которые будут проходить каждую субботу июня в творческой мастерской City Celebrity, Челябинский Нет-фестиваль представит новую образовательную видеопрограмму. Она продолжит уже начатые на этой площадке в мае тематические показы, также подготовленные командой смотра.

12 июня в мастерской будет презентована вторая часть документального цикла «Контрольные отпечатки» – несомненно, самого знаменитого и престижного из сотен фильмов, посвященных фотоискусству. Идея проекта пришла в голову фотографу Уильяму Клайну в 1989 году. Тогда он обратился к своим знаменитым коллегам, попросил их достать из личных архивов большие листы контактов – контрольных отпечатков – и рассказать, как рождались их лучшие снимки, почему они выбрали для публикации именно этот кадр, а не почти такой же, соседний, сделанный на секунду раньше или позже. На призыв Клайна откликнулись лучшие фотографы со всего мира: классики Анри Картье-Брессон, Робер Дуано, Эдуард Буба, мастера социального и военного репортажа, жанрового фото, фотопортрета, художественной, экспериментальной и эротической фотографии.

Для миллионов фотографов-любителей «Контрольные отпечатки» стали учебником вершин профессии, а для тех, кто просто любит фотографию, – кинематографическим альбомом лучших работ лучших фотохудожников мира. Вторая часть познакомит зрителей с такими фотографами, как Робер Дуано, Хироси Сугимото, Йозеф Куделька, Томас Штрут, Софи Калль, Джон Балдессари.

Вход на показ свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления