RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Волшебство тайского массажа

Волшебство тайского массажа

Я всегда мечтала побывать в Таиланде! Друзья все уши прожужжали о том, как прекрасна эта далекая экзотическая страна. Лазурный океан, невероятные блюда, один лишь вид которых возбуждает аппетит, катания на слонах – перечислять чудеса Тайланда можно бескон

Я всегда мечтала побывать в Таиланде! Друзья все уши прожужжали о том, как прекрасна эта далекая экзотическая страна. Лазурный океан, невероятные блюда, один лишь вид которых возбуждает аппетит, катания на слонах – перечислять чудеса Тайланда можно бесконечно. Но разве это главное? Вовсе нет! Больше всего всех моих знакомых туристов впечатлил тайский массаж. По их словам, это действительно то, ради чего стоит преодолевать многие километры и мучиться в самолете. Но отпуск нескоро, да и самолеты я не переношу. Неужели мне никогда не суждено испытать на себе целебную силу древнего искусства тайцев?

Выход непременно должен быть! Салоны тайского массажа можно найти и в нашем городе. Но тут любопытных подстерегает опасность нарваться на шарлатанов: тайский массаж нынче в моде, а специалисту по массажу доверяешь самое дорогое – свое здоровье.

Лучшая подруга посоветовала мне обратиться в «Тайский Spa-салон» на ул. Елькина, 110. Ее опыту можно доверять, ведь она побывала в Тайланде, и ей есть с чем сравнивать.

Но прежде чем воспользоваться добрым советом, я решила убедиться, что салон, о котором мне так много рассказывали, действительно относится к категории премиум-класса. Сайт Spa-thai.ru развеял все мои сомнения. Тайский «Spa-салон» в Челябинске входит в сеть салонов, два из которых расположены в Екатеринбурге и один – в Магнитогорске. Это салон премиум-класса семейного типа, предлагающий услуги настоящего тайского массажа. Мастера массажа, практикующие в салоне, прибыли в наш город непосредственно из Таиланда, в ходе процедур используется только натуральная сертифицированная тайская косметика.

Тайский или шведский?

И вот я в салоне. Душный и жаркий Челябинск со своими проблемами и тревогами остался за дверью. Здесь свой особый мир: звучит чарующая восточная музыка, воздух настоян на ароматах пряных трав. Я словно очутилась в дальневосточной сказке, и вот под впечатлением от увиденного уже готова испробовать на себе искусство тайских мастеров. Но прежде чем отдавать себя в руки мастера, хотелось бы узнать, в чем принципиальное отличие тайского массажа от традиционного.

Тайский массаж в отличие от традиционного шведского осуществляет воздействие на энергетические точки пациента. Это не просто медицинская процедура, это настоящее искусство! В салоне мне рассказали, что у тайского массажа есть еще одно название – йога-массаж. Оказывается, настоящие мастера тайского массажа - глубоко религиозные люди. Массажист рассматривает сеанс массажа как духовную практику, как метту, означающую в южном буддизме акт добровольного принесения добра ближнему. Даже такт дыхания настоящего мастера должен совпадать с вашим. Именно поэтому делать массаж могут только чистые духом, глубоко верующие люди. Настоящие мастера долгие годы постигают это древнее искусство. Цель традиционного тайского массажа состоит в приведении организма в состояние равновесия и душевной гармонии.

При тайском массаже тщательно прорабатывается весь организм: от кончиков пальцев ног, где сконцентрировано много точек, отвечающих за все органы и системы, до макушки головы.

Профессиональные массажисты тонко чувствуют особенности энергетики человека. Пока массажист буквально «разбирает по косточкам» и приводит в порядок ваш организм, вы наслаждаетесь покоем и свободой тела от изнуряющего ритма большого города.

Для тела и для души

Меня подкупило, что главные результаты традиционного тайского массажа сразу же ощущаются не только на физическом уровне, но и на духовном.

С помощью этого чудодейственного массажа вы сможете восстановить внутренний баланс и гармонизировать нервную систему, улучшить качество жизни, поднять жизненный тонус и обрести веру в себя. У вас опустились руки? Кажется, что уже ничего не получается, и все не так? Искусство тайских мастеров вернет вас к жизни. Сразу же после массажа тело становится необыкновенно легким, почти невесомым, все тяжелые мысли улетучиваются, и наступает полное расслабление. А спустя буквально пару часов посвежевший и отдохнувший организм мобилизуется, вы чувствуете невероятный прилив сил и готовы буквально свернуть горы. Я убедилась в этом сама, советую проверить и вам!

Как это работает?

Видов тайского массажа великое множество, И даже самый взыскательный посетитель найдет то, что необходимо именно ему.

Основа всех основ – классический тайский массаж ног, рук, тела, головы и лица. Испытав эффект такого массажа, вы почувствуете себя возродившимся. Классический массаж повышает иммунитет, восстанавливает внутренний баланс организма, улучшает обмен веществ.

Ваши ноги устали и налились свинцом? Вернуть легкость походки и радость жизни вам поможет традиционный тайский массаж ног. Мастер выполняет его с помощью кистей рук и специальной бамбуковой палочки, воздействующей на энергетические точки, расположенные на ступне. Руки мастера-кудесника словно порхают над вами, и вы ощущаете, как в ваше тело возвращается энергия и силы, вам вновь хочется жить и работать.

Я сладкоежка, да к тому же неравнодушна к экзотическим ароматам, поэтому меня больше всего привлек oil-массаж с применением особых целебных масел, которые ускоряют процессы очищения, одновременно питают кожу и оказывают благотворное действие на все органы и системы. У этого массажа есть разновидности, названия их звучат, словно экзотические лакомства: «Восточная нота», «Подарок природы», «Сладкий путь». Каждый из них стоит попробовать!

Во всех видах этих массажей специалисты салона используют бальзамы и ароматные горячие мешочки со сборами тайских трав. Благодаря «чудесным мешочкам» исчезают боль, бессонница, депрессия, хроническая усталость; органы и ткани лучше насыщаются кислородом, происходит глубокое расслабление мышц, лифтинг кожи, открываются поры, повышается тонус, улучшается настроение. А herbal-массаж «Сладкий путь», помимо масла, сопровождается изумительной SPA-процедурой с горячими травяными компрессами. Такой массаж способен совершить настоящее чудо возрождения всего организма: уже во время сеанса головная боль, насморк, простуды, стресс, бессонница, усталость покидают вас. Специалисты салона гарантируют, что о них вы забудете надолго.

На пути к идеальной фигуре

У всех сладкоежек есть проблема: лишние килограммы. Конечно, без диет и фитнеса в деле похудения не обойтись, но специалисты салона посоветовали мне попробовать и специальный slim-массаж. Он выполняется с использованием уникальных методик похудения. Первый этап процедуры – знаменитая тайская аромабаня. Горячий воздух, настоянный на пряных ароматах, постепенно расслабляет кожу и готовит ее к основной процедуре. А дальше начинается самое интересное – сеанс интенсивного массажа, в ходе которого в проблемные зоны вбивается уникальный крем (за свои высокие технологические характеристики и быстрый результат похудения уникальный крем был занесен в книгу рекордов Гиннеса). За 60 минут сеанса на одного посетителя полностью расходуется 1 упаковка крема. После процедуры в целях пролонгирования эффекта смывать крем нельзя. Так как в отличие от традиционных антицеллюлитных кремов он содержит не жгучий перец, а ментол, вместо жжения ощущаешь лишь легкую и приятную прохладу.

Эффект такого комплекса процедур я увидела сразу же! Кожа подтянулась и стала гладкой и упругой, фигура обрела желанный силуэт. За один сеанс буквально на глазах исчезли несколько сантиметров! Хорошая новость: важный эффект процедуры и в том, что после двух-трех сеансов значительно снижается аппетит, а значит, вам не захочется вернуть утраченные килограммы при помощи булочек и плюшек.

Кстати, я узнала, что такой способ похудения полезен не только заботящимся о фигуре дамам: Spa-салон предлагает специальный slim-массаж для мужчин, учитывающий особенности похудения мужского организма. Решено: в следующий раз непременно беру с собой мужа.

Тайский массаж полезен не только как расслабляющее средство. С помощью его уникальных методик (массаж головы, лица и воротниковой зоны, снимающий напряжение) можно лечить головную боль, угревую сыпь, остеохондроз, бессонницу.

Часто ритм жизни мегаполиса не оставляет шансов полностью расслабиться и погрузиться в атмосферу Spa. Для тех, кто все свое время посвящает работе, в Spa-салоне предусмотрены экспресс-варианты классических массажей и различные их комбинации.

Массаж в подарок

После того как я сама ощутила волшебный эффект этого древнего искусства, мне очень захотелось поделиться ощущениями с родными и близкими. Салон предусматривает такую возможность: вашему вниманию предложены сертификаты на различные виды массажей. У дорогого вашему сердцу человека скоро день рождения? Сертификат в Тайский Spa-салон станет для него лучшим подарком! Сертификатам на расслабляющие, успокаивающие или, напротив, бодрящие процедуры будут рады друзья, знакомые, коллеги. Вместе с Тайским Spa-салоном делать приятные сюрпризы так легко! Сертификаты можно приобрести как на услугу, так и на какую-то определенную сумму. Можно сделать подарок родственникам и друзьям в Екатеринбурге и Магнитогорске. Вы оплачиваете сертификат в Челябинске, а система доставки совершенно бесплатно передает его в руки вашего адресата. Порадовало и то, что летом в салоне действуют скидки до 15%, а по абонементу скидки – 20-25 процентов. Быть постоянным клиентом такого салона – одно удовольствие! «Маленький Таиланд» не дает забыть о себе, сюда хочется возвращаться снова и снова. Теперь и я советую всем друзьям и знакомым непременно побывать в Тайском Spa-салоне. Поверьте, древнее искусство тайских мастеров массажа действительно стоит того!

Тайский SPA-салон: г. Челябинск, ул. Елькина, 110, тел.: (351)283-31-10;
Сайт:
Spa-thai.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления