RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Журнал «Теленеделя» представил первую в городе выставку афиш

Журнал «Теленеделя» представил первую в городе выставку афиш

30 сентября в Челябинском областном краеведческом музее открылась первая в Челябинске выставка театральных, концертных и рекламных афиш челябинских, российских и европейских театров, филармоний, концертных объединений, творческих...

30 сентября в Челябинском областном краеведческом музее открылась первая в Челябинске выставка театральных, концертных и рекламных афиш челябинских, российских и европейских театров, филармоний, концертных объединений, творческих групп и т. д.

«Главную задачу выставки мы видим в организации площадки по обмену творческим опытом в создании афиш, а также привлечении внимания к афише как предмету искусства. Мы искренне надеемся на интерес и внимание жителей нашего города», – этими словами открыла вернисаж директор журнала «Теленеделя» Светлана Селезнева.

Наталья Любченко, специалист по рекламе и PR генерального партнера выставки банка «Открытие», подчеркнула уникальность события для нашего города и пожелала всем гостям хорошего настроения.

Продолжилось открытие презентацией обновленной «Афиши» журнала «Теленеделя». Главный редактор Рифат Абдрашитов рассказал о том, что журнал всегда был и остается активным участником жизни города, особенно теперь, когда в нем появилась «Афиша» – полноцветная вкладка, полностью посвященная Челябинску и событиям в нем.

«Мы не просто пишем о культурной жизни города, но и создаем ее, организуя, например, выставку афиш. Мы рассчитываем, что это событие получит и большое практическое значение, способствуя развитию в нашем родном городе яркого и живого плакатного искусства XXI века, потребность в этом есть», – завершил свое выступление Рифат Абдрашитов.

На экспозиции представлены наиболее интересные и характерные афиши, отражающие основные тенденции и направления современного плакатного искусства. Среди участников – Челябинский театр оперы и балета им. Глинки, Челябинский камерный театр, Челябинский театр юных зрителей, Новый художественный театр, Озерский театр драмы и комедии «Наш дом», Челябинское концертное объединение, Русский народный оркестр «Малахит,» муниципальное учреждение «Театр + Кино», Магнитогорский драматический театр им. Пушкина, Магнитогорский театр оперы и балета, Озерский театр кукол «Золотой петушок».

Европейская часть экспозиции была представлена Немецким оперным театром (г. Берлин), Берлинским театром комедии, театром Maxim Gorki (Германия), концертной организацией Klangnetz.

Все желающие могли проявить фантазию и попробовать создать собственную афишу. В зале выставки было все необходимое для этого: мольберты, кисти и краски. Закончилась церемония обзорной экскурсией и фуршетом, во время которого гости общались, обсуждали представленные работы и обменивались впечатлениями.

Выставка проходит при организационной поддержке Министерства культуры Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления