RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Танцы в вольерах: впервые в челябинском зоопарке

Танцы в вольерах: впервые в челябинском зоопарке

Челябинский зоопарк, 18:00

Сегодня, 10 августа, в шесть часов вечера участники и преподаватели Международной лаборатории современного танца проведут уличное представление на территории челябинского зоопарка. Пластические этюды и хореографические композиции на сцене, свободная импровизация в звериных вольерах, бразильская капоэйра на пешеходных дорожках – в безумный перформанс «Люди, львы, орлы, танцоры...» смогут включиться все посетители зоопарка.

В течение девяти дней, с 1 по 9 августа, на базе студии-театра «Манекен» в Челябинске проходила Международная лаборатория современного танца – лучшие хореографы и педагоги российского и мирового уровня учили стажеров свободно чувствовать себя в творческом пространстве, используя язык движений, жестов и мимики. Каждый участник, проходя мастер-классы, участвуя в практикумах, посещая видеосеминары, знакомился с разными методиками преподавания современной хореографии и танцевальными техниками, в итоге формируя собственный стиль и подход к построению сценического действа.

Найти источник энергии внутри себя участникам лаборатории помогали лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска» Ксения Петренко и Лариса Александрова, немецкие хореографы Тим Плегге и Свен Нимаер, голландский эксперт в области современного танца Джоан ван дер Маст, постановщик «Евровидения-2011» Кори Экшн из США, а педагог Каори Ито для участия в проекте прилетела в южноуральскую столицу из Японии.

Фото: Фото Андрея Лишакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления