RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть «Манекен» проводит «Театральные уроки»

«Манекен» проводит «Театральные уроки»

Театр «Манекен» начинает новую, уникальную для нашего города культурную акцию: «Театральные уроки» – это небольшие спектакли для всех классов по классическим и современным произведениям, входящим в школьную программу.

Умеете ли вы читать? На этот вопрос подавляющее большинство народонаселения старше пяти лет ответит утвердительно. А умеете ли вы читать настоящую литературу?.. Мы читаем целыми днями: горы информации бродят по стране – конспекты, статьи в учебниках, «аськи» и эсэмэски, поток текстов из Интернета: новости, мысли, идеи и деловые предложения. А чувства? Чувства мы передаем при помощи смайликов!

А искусство и прежде всего театр предлагает общение на уровне чувств, переживаний... Конечно, велико значение для каждого человека суммы накопленных им знаний и идей, но ничуть не менее важна сумма пережитых людьми эмоций и чувств! Именно благодаря им происходит процесс воспитания, процесс превращения человека в Человека, в личность. И это богатство заложено в русской и мировой классической литературе.

Театр по природе своей существует для того, чтобы переводить тексты на язык видимых образов, язык почти реально переживаемых страстей. Ради этого театр «Манекен» предлагает школьникам и их учителям цикл спектаклей на основе прекрасных образцов мировой литературы – «Театральные уроки».

Уже сейчас театр «Манекен» готов предложить 10 названий, и репертуар будет пополняться каждый месяц. Всем школам города театр предлагает постоянное и гибкое сотрудничество в течение всего года. А совсем скоро, 1 сентября, театр «Манекен» приглашает школьников на свой почти «вечный» и всегда новый спектакль «Пеппи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления