RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть Драмтеатр превратится в страну снов

Драмтеатр превратится в страну снов

Театр драмы им. Наума Орлова, 18:30

В новом сезоне челябинский драмтеатр представляет спектакль по практически неизвестной пьесе Алексея Толстого «Насильники». Поставленная в свое время Малым театром в сентябре 1913 года, она вызвал большой театральный переполох. Горожане могут увидеть работу челябинской труппы 7 и 8 октября на постановке «Нина. В стране снов».

Пьеса представляет собой своеобразный водевиль из жизни помещиков. Яркая комедийная форма изобилует острыми событиями и неожиданными поворотами сюжета. Действие разворачивается в усадьбе главного героя – Клавдия Петровича Коровина – мечтателя, лентяя, с детства влюбленного в портрет неизвестной девушки. Его дальняя родственница, Квашнева Мария Уваровна, давно решила женить его на своей дочери Сонечке, юной барышне, выросшей на романах и влюбленной в друга Клавдия Петровича – балагура, игрока, проигравшегося помещика Артамона Красновского. Все попытки Клавдия избежать свадьбы не приводят к успеху. Он вынужден сделать предложение, но тут в усадьбе появляется девушка, как две капли воды похожая на портрет.

Поставить классический водевиль на челябинской сцене пригласили режиссера из Санкт-Петербурга Петра Шерешевского. Это талантливый режиссер, сценарист, художник-постановщик, в свое время прошедший стажировку в лондонском театре. В его активе больше двадцати поставленных спектаклей в театрах разных российских городов, а также несколько кинокартин. В прошлом году он возглавил Новокузнецкий драматический театр, а с челябинской труппой режиссер работает впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления