RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть Любовные страсти по-чеховски

Любовные страсти по-чеховски

Камерный театр, 18:00

150-летию со дня рождения Антона Чехова посвящается сегодняшний показ спектакля «Чайка» от коллектива камерного театра. Впервые он был представлен в рамках областного смотра-конкурса профессиональных театров «Сцена-2009» и вызвал самые противоречивые отклики. Кто-то, недовольный и возмущенный, покидал театр, не дождавшись финала. Кто-то не мог сдержать слезы, скрыть восторга. А жюри «Сцены» работу молодой актрисы Татьяны Кучуриной (Нина Заречная) отметило дипломом «За лучшую женскую роль».

В усадьбе Сорина гостит его сестра, известная провинциальная актриса Аркадина вместе со своим спутником, знаменитым писателем Тригориным. Ее сын Константин Треплев, не удовлетворенный современным искусством, пишет необычную авангардную пьесу. Единственную роль в ней должна сыграть молодая девушка Нина Заречная.

Треплев любит Нину, но Нина любит Тригорина, а Тригорин любит… удить рыбу. Учитель Медведенко любит дочь управляющего Машу, но Маша безнадежно влюблена в Треплева… В эту любовную круговерть втянуты и другие персонажи спектакля. Нешуточные страсти и сцены ревности, тайные свидания и любовные признания, уязвленное самолюбие и готовность пожертвовать всем ради любимого, роковая безответность чувств, жажда любви и ее невозможность – если это и комедия, то не очень веселая. Однако этот факт абсолютно не снижает художественной ценности постановки петербургского режиссера Алексея Янковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления