RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Первый приз за «Челябинское детство»

Первый приз за «Челябинское детство»

Сайт 74.ru подвел итоги очередного сезона конкурса любительского видео «ГлаZ народа». В прошлую пятницу мы назвали финалистов, а в понедельник они пришли к нам в редакцию, чтобы узнать, кто какое место занял, и, конечно же, получить...

Сайт 74.ru подвел итоги очередного сезона конкурса любительского видео «ГлаZ народа». В прошлую пятницу мы назвали финалистов, а в понедельник они пришли к нам в редакцию, чтобы узнать, кто какое место занял, и, конечно же, получить призы от спонсора проекта – компании TAC.

Оглашать имена призеров начали по традиции с третьего места. Бронзу этого сезона взял Шамхал Эйвазов с роликом «Барселона-2011». По сути это краткий видеоотчет о его поездке в Испанию. Автор признается, что у него не было задачи снять цельный сюжет, он просто снимал на видеокамеру различные уголки Барселоны, гуляя по этому городу. Однако в итоге ему удалось выразительно передать атмосферу тех мест, о чем свидетельствуют отзывы пользователей, бывавших там. Призом для Шамхала стал комплект постельного белья от компании TAC.

Второе место было присуждено Александру Булату, который уже участвовал в одном из сезонов «ГлаZa народа» и тоже, кстати, стал в финале вторым. На этот раз он прислал ролик «Жизнь – не игра», снятый в формате социальной рекламы и призывающий ответственно относиться к вождению автомобиля. «У меня очень обостренное чувство справедливости, – отметил Александр. – Посчитав актуальной ту проблему, которой посвящен ролик, мы с другом сделали этот сюжет». Александр скаал, что второе место, занятое второй раз, говорит о том, что есть к чему еще стремиться, а значит он наверняка еще чем-нибудь нас удивит. За второе место ему был вручен ридер от компании PocketBook на базе операционной системы Android.

И, наконец, первое место и смартфон HighScreen Cosmo достались Ольге Соколовой за трогательное видео «Челябинское детство». Видео снято в одном из дворов, где дети, качающиеся на качелях, и работающий совсем рядом экскаватор совсем не мешают друг другу. Сама Ольга призналась, что победе и даже выходу в финал очень удивлена. «Я даже забыла, что отправила этот ролик, – говорит она, – поэтому победа для меня – приятная неожиданность».

В одном из отзывов к видеосюжету Ольгу Соколову подозревали в применении видеомонтажа, однако, по ее словам, ничего подобного не использовалось, и на всю подготовку видеоряда ушли секунды. А вот подходящую музыку пришлось поискать подольше.

А мы напоминаем, что впереди новый сезон конкурса «ГлаZ народа» и новые призы, о которых мы расскажем уже в завтрашнем выпуске дневника проекта. Поэтому присылайте нам свои работы и следите за ходом конкурса!

«К сожалению, пользователи в своих отзывах иногда упрекают нас в необъективном судействе, – говорит программный директор 74.ru Наталья Шипилова. – Поэтому хочется напомнить, что по условиям конкурса у художественного совета редакции есть право выбора победителя из трех финалистов, набравших максимальное количество зрительских просмотров. Делается это в первую очередь для того, чтобы отсечь работы, снятые на видеорегистраторы, записи аварий и других чрезвычайных ситуаций, которые всегда смотрит большое количество людей, но при этом творческая составляющая в этих роликах совершенно отсутствует. Чтобы победить в конкурсе «ГлаZ народа», нужно не просто увидеть и снять что-то интересное, но и проявить креативность и прислать не просто видеозапись, а законченный сюжет».

Напомним также, что все работы перед размещением на сайте проходят конкурсный отбор. Узнать судьбу присланного вами ролика можно, написав письмо: fomina@info74.ru.

Напомним, что спонсором этого сезона была компания TAC – лидер в области качества и дизайна на рынке домашнего текстиля. Коллекции компании TAC определяют тренды и формируют предпочтения россиян. Сатиновые комплекты белья ТАС являются эталоном среди профессионалов и потребителей. ТАС – это традиции качества, опыт и передовые технологии, стиль и комфорт, текстиль для спальни, ванной, детские товары, кухонные принадлежности, а также Vienetta Secret и Hays одежда для дома и отдыха (туники, пижамы, халаты).

Предлагаемая продукция отличается высоким качеством, многофункциональна и очень практична.

Основной принцип компании – работа только с качественными текстильными изделиями. Покупателям предоставляется возможность комплектации текстильного направления в различных ценовых сегментах, как эконом KRISTAL, так и премиум VALERON класса. Постоянное пополнение коллекций, индивидуальный подход к клиентам, оптимальное сочетание цены и качества.

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА, видео Андрея ВИННИКОВА и Евгения МОЛЧАНОВА, монтаж Наталии ФОМИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления