RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть «Фейерверк» иллюстраций Ирины Степановой

«Фейерверк» иллюстраций Ирины Степановой

Галерея современного искусства «10’06 галерея», 10:00–20:00

В начале марта в галерее «10’06» открылась выставка работ молодого иллюстратора Ирины Степановой под названием Fireworks.

Секрет необычайно органичных произведений Степановой кроется в том, что в каждой работе автор описывает собственную жизнь, своих друзей и реальные события. Мир ее иллюстраций волшебный и приземленный одновременно: в нем живут сказочные животные, чудовища, драконы, но все это географически и математически реально и ссылается на конкретные даты в жизни автора, и, взглянув на ту или иную работу, можно запросто узнать событие, а может, даже себя. Такая летопись собственной жизни интересна как для зрителя, так и для самого иллюстратора.

Ирина Степанова родилась в 1988 году в Челябинске, в течение 10 лет в школе рисовала в изостудии. Затем в 2006 году поступила на архитектурный факультет Южно-Уральского государственного университета. Ирина принимала участие в архитектурных и других фестивалях, долгое время интересовалась пленочной, low-fi и ломофотографией. Сейчас занимается иллюстрацией, рисует афиши, обложки для музыкальных альбомов и запечатлевает свою жизнь в картинках. В творчестве прежде всего ценит искренность. Делает стикеры и стоп-моушн видео. Некоторое время работала в студии детской мультипликации «Видимоневидимо». Часто проводит различные интересные мероприятия, мастер-классы и лекции. Ведет курсы по неакадемическому рисованию и современной иллюстрации «Как мыслить картинками». Трижды участвовала в архитектурном фестивале «Города» в Великом Устюге, Греции и Архиферме в составе команды «Сучъя».

Выставка Ирины Степановой продлит свою работу до 5 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления