RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Спешите видеть В кинотеатре Пушкина вспоминают культового режиссера независимого кино

В кинотеатре Пушкина вспоминают культового режиссера независимого кино

Один из главных представителей американского независимого кинематографа, неоднократный призер Каннского кинофестиваля, легенда авторского кино Джим Джармуш стал на этот раз темой для очередной ретроспективы в кинотеатре Пушкина. Режиссер успешно работает и комфортно чувствует себя вне крупных кинокомпаний, с меланхоличной улыбкой совершая смелые творческие эксперименты, за которые его так любит публика.

19 июля челябинцы могут посмотреть сразу две ленты Джармуша. В 17:00 начинается сеанс документального музыкального фильма «Год лошади» 1997 года выпуска. Эта история описывает концертный тур Нила Янга и его группы Crazy Horse, который прошел в 1996 году. На фоне редчайших съёмок 70-80-х годов участники группы рассказывают на камеру всю правду о музыке и жизни без купюр.

Картина «Пес-призрак: путь самурая» (1999) пародирует популярный в недавнем прошлом голливудский жанр гангстерского фильма. Джармуш, в очередной раз подтверждая, что именно независимые режиссеры зачастую прокладывают тот путь, по которому затем движется Голливуд, предвосхищает возникшую у мейнстрима в начале XXI века моду на Японию. Начало сеанса в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления