RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть В Челябинске вспоминают основоположника французского авторского кино

В Челябинске вспоминают основоположника французского авторского кино

Cafe Rouge, 16 октября, 20:00

Сегодня в Cafe Rouge вспоминают известнейшего французского режиссёра, киноактёра, сценариста, одного из основоположников французской новой волны Франсуа Трюффо. Многократный номинант на кинопремии общемирового значения, обладатель главной награды «Оскара» и первых призов Каннского, Берлинского кинофестивалей, отмеченный Британской, Американской киноакадемиями и Академией кинематографических искусств и техник Франции, он участвовал в качестве сценариста, актёра, режиссёра и продюсера в более чем в тридцати фильмах.

Челябинцы увидят мелодраму 1964 года «Нежная кожа». Главный герой фильма Пьер Ланше богат и успешен, у него прекрасная семья – красавица-жена Франке и очаровательная десятилетняя дочь Сабина. Казалось бы, что ещё нужно? Но когда Пьер знакомится с ослепительной Николь, он понимает, что ради любви, пусть даже ради такой внезапной и возможно бесперспективной, готов бросить семью…

Великолепная роль Франсуазы Дорлеак, старшей сестры Катрин Денев, и номинация на Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля – «Нежная кожа» будет показана сегодня, 16 октября, в 20:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления