RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Спешите видеть Побег из Тегерана: версия Бена Аффлека

Побег из Тегерана: версия Бена Аффлека

«Киномакс-Родник», Nikaland, «Синема Парк», «Киномакс-Урал», «Мегаполис», «Этаж»

На российские экраны вышел политический триллер Бена Аффлека «Операция «Арго», основанный на реальных событиях – спасении шести американских дипломатов из заключения в Тегеране.

Действие разворачивается в 1979 году. 4 ноября революция в Иране достигает своего апогея, военные штурмуют посольство США в Тегеране и берут в заложники 52 американца. Но в этом хаосе шестерым удается ускользнуть и найти прибежище в доме канадского посла. Понимая, что их обнаружение и, вероятнее всего, убийство – всего лишь вопрос времени, Тони Мендес, специалист ЦРУ по тайному вывозу людей из страны, предлагает рискованный план безопасной эвакуации. План столь невероятен, что такое бывает только в кино.

Главную роль исполняет режиссёр фильма Бен Аффлек. На кинофестивале в Торонто, где состоялась премьера картины, съёмочная группа удостоилась 10-минутных аплодисментов стоя. Именитый кинокритик Роджер Эберт, оставшись в полном восхищении от просмотра ленты, попросту назвал «Арго» победителем грядущей «оскаровской» гонки.

Мнение рецензента сайта MyChel.ru читайте в рубрике «Фильм недели».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления