RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

732мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

55 ответов к публикации

На Ильменском фестивале, который стартует сегодня, из-за непогоды запретили ставить палатки

Гость
28 июня 2024, 14:00
Сколько можно агонировать? Пора Митяеву уже признать факт того, что годы ушли и невозможно вечно бежать за уходящим поездом. От фестиваля авторской песни давно осталось лишь название "Ильменский". Ни духа, ни сути, ни атмосферы того, с чего всё начиналось и чем было ценно, не осталось и следа.
Гость
28 июня 2024, 14:02
Гость, лучше бы он не пел, а плавал в своём бассейне
Гость
28 июня 2024, 14:15
Браво!!! Аплодирую стоя. Перестал туда ездить еще в 90-е, когда фестиваль превратился в синюю яму.
Гость
28 июня 2024, 14:17
а можно поподробнее
Гость
28 июня 2024, 14:33
На площадке где нет деревьев и голый пустырь в Солнечной долине запретили ставить палатки. Конечно нужно же заполнить пустующие отели, где цена за проживание к сожалению очень кусается!
Гость
28 июня 2024, 14:24
Да, времена бардов-сотрудников НИИ в роговых очках, свитерах "с оленями" и с часами "Электроника" на руке, к сожалению, прошли 35 лет назад. Теперь 80% населения в результате соответствующей политики стало быдлом. Им такое не интересно.
Гость
28 июня 2024, 15:38
Такие часы сейчас в моде стали
Гость
28 июня 2024, 15:48
Слушать надо исключительно Чичерину ну и шамана Это барды эпохи Путина
Гость
28 июня 2024, 20:45
На следующий год новые русские своих замоташек в шторах приведут.
28 июня 2024, 14:48
Какое расстояние от машины до поляны? В прошлом году там было больше километра, минут 30 шагать.
28 июня 2024, 15:19
Так же
Гость
28 июня 2024, 13:59
что-то не до веселья и не до песен сейчас
Гость
28 июня 2024, 14:05
Песни разные. И почему бы не спеть "Солнышко лесное", "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались", "Серега Санин", "Спокойно дружище, спокойно", ...
Гость
28 июня 2024, 14:36
Фестиваль успешно проходил не один десяток лет, пока в его организацию не залезли чинуши
Гость
28 июня 2024, 21:05
Гость, чинуши единороссы
Гость
28 июня 2024, 15:53
Видимо на следующем фестивале запретят гитары, что бы чего неполиткорректного не спели.
Гость
28 июня 2024, 15:51
Пригожина на вас нет бездельники👎
Гость
29 июня 2024, 14:25
Главное - он на Валерию есть.
Гость
28 июня 2024, 14:00
Митяеву пьянки еще не надоели?
Гость
28 июня 2024, 14:02
Гость, в Москве деньги кровью не пахнут, на лицо его посмотрите, полное презрению к челябинской области
Гость
28 июня 2024, 14:29
Предупрежден - вооружен.
Гость
28 июня 2024, 14:53
Сегодня заметил, что текст "Изгиб гитары жёлтой" отлично ложится на мелодию песни из фильма "Девчата": "Хорошие девчата, заветные подруги, Приветливые лица, огоньки весёлых глаз!". Оказывается, задорная песня!
Гость
28 июня 2024, 14:56
Сколько же душных и негативных комментариев)) Прекращайте плеваться кислотой. То, что кто-то выбрал жить с ощущением "раньше было лучше", еще не повод прекращать проведение фестиваля, ставшее для многих уже традицией и поводом собраться со старыми друзьями. Да и перепитых лиц там почти уже и не встретишь. А решение запретить ставить палатки при штормовом предупреждении естественно вызвано жадностью владельцев отелей! Заговор!)) Будьте добрее люди!
Гость
28 июня 2024, 16:25
А если палатки полетят? Кто будет отвечать за травмы?
Гость
28 июня 2024, 16:25
Шторм это ветер от 30 м/с и волны больше 3 метров. Идиома "штормовое предупреждение" для уральской погоды звучит оксюмороном.
Гость
28 июня 2024, 19:05
А где вы прочли про "раньше-лучше"? Раньше было просто по-другому, совсем по-другому. И то, что сейчас происходит на Ильменке, не имеет никакого отношения к тому, что было раньше. А лучше или хуже, каждый решает сам. Я, например, считаю, что лучше с друзьями встретиться в ресторане под хороший коньячок и в присутствие официанты во фраке и бабочке, чем лакать водку под кустом в Сыростане. Возможно, вы считаете иначе, ваше право, никто вас за это не осуждает.
Гость
28 июня 2024, 15:58
Российский спутник «Ресурс П» развалился на более чем 100 фрагментов вблизи Международной космической станции, сообщает ИТАР ТАСС. Причина развала российского спутника - коррупция в стране, указали Ведомости.
Гость
28 июня 2024, 16:04
Согласен, времемена физиков и лириков. ушли и дух той эпохи ушёл. Физики нынче все в Массачусетсе и Гарварде, а лирики кто в земле сырой, кто в темнице железной. В стране без идеи, без смысла, без свободы не может быть открытого осмысления происходящего, а значит свободного и яркого творчества. Не только бардовская песня в упадке, все здесь нынче в упадке и унынии.
Гость
28 июня 2024, 23:20
Сперва вынесли палаточный лагерь "в поля", где то солнце палит, то ветер сдувает, а теперь вообще решили запретить.
Гость
28 июня 2024, 14:52
Были на том фестивале. Никакой паники не было. Внучка выступала с хором, после шквала детей накормили в кафе, посадили в автобус и отправили домой. Никакого ужаса и паники у детей не было. В статье как-то страшно написали….да и взрослые не паниковали. Да, машины были покорежены упавшими деревьями, но от этого и в городе не спастись. Жаль, что статья написана с чьих-то слов…
Гость
28 июня 2024, 18:59
Вы бредите что ли? Там люди погибли, в т.ч., двое детей. Но раз у вас не было паники, то всё хорошо, нет проблем!
Гость
28 июня 2024, 15:29
Это не площадка! Это болото, и было испокон веков там))) При малейшем дожде там все топит и плыветЁЁЁТТ!!!(( Учитывая погоду, соболезную зрителям)) СЫРОСТАН!!! НЕ МЫ НАЗВАЛИ ЭТО МЕСТО, ПРЕДКИ!!! Только почему то даже сцену перенесли с пригорка, вниз...((
Гость
28 июня 2024, 21:08
Гость, организаторы специально подбирают такие места, на которых что-то обязательно должно случится неприятное, они террористы, а не грамотные организаторы
Гость
28 июня 2024, 15:46
А кто дал право устраивать фестивале во время воблы? Скопления людей призывного возраста в лесу с гитарами не совсем понятно🫡
Гость
28 июня 2024, 21:10
Гость, это те, кто сначала сво, чтоб не мобилизовали, разбежались по республикам СССР, а потом вернулись
Гость
28 июня 2024, 15:50
Можно было бы легко создать штурмовой отряд из этих бардов. Митяев был бы их комбатом🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Гость
28 июня 2024, 21:10
Гость, Митяев первый сбежит за рубеж при шухере
Гость
28 июня 2024, 13:55
История повторится!
Гость
28 июня 2024, 14:29
Ну и правильно, что запретили. Зачем истории повторяться. Ужас.
Гость
28 июня 2024, 17:49
Да! Кажется-агония! Опять теже лица! Ни духа, ни атмосферы! Грустно! Нужно начинать все с начала.
Гость
28 июня 2024, 19:33
Хорошо ,что сохранился этот фестиваль))
Гость
29 июня 2024, 17:28
правильно, нечего пьянки на открытом воздухе устраивать
Гость
30 июня 2024, 13:08
Самое подходящее название для этого мероприятия - фестиваль «Синяя яма» :) а слоган - «Пей! Танцуй! Блюй!» ))))
Гость
30 июня 2024, 14:53
Волей случая, фестиваль совпал с семейным торжеством по дате. Заранее забронировали шале. Но вот побывать на фестивале практически не получилось. В пятницу из-за дождя выступление перенесли в ресторан, который оказался под завязку полным. А в субботу, когда приехала большая часть гостей, их просто не пустили в этот ресторан, послушать Митяева. Люди стояли на улице за окнами!!! И слушали через стены. Это фиаско братан.
Гость
30 июня 2024, 23:04
Народная Ильменка проходит на Ильменском озере.