RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

760мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Развлечения В Челябинске закрыли все горки в ледовых городках

В Челябинске закрыли все горки в ледовых городках

В некоторых городах региона власти идут на более радикальные меры

Повезло тем, кто успел покататься. Остальным придется ждать морозов | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUПовезло тем, кто успел покататься. Остальным придется ждать морозов | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

Повезло тем, кто успел покататься. Остальным придется ждать морозов

Источник:

В Челябинске из-за резкого потепления закрыли горки в ледовом городке на площади Революции и еще в нескольких популярных местах отдыха. Об этом в пятницу, 3 января, сообщили в городском Управлении культуры.

Ледовый городок в центре Челябинска по-прежнему открыт, но на горках там покататься не получится. Аналогичная ситуация в парке им. Гагарина и в «Саду Победы». В Управлении культуры такое решение объяснили сохранностью горок и безопасностью посетителей.

Там также отметили, что горки могут работать при температуре воздуха от -3 °C до -40 °C. Сегодня в Челябинске столбики термометров поднялись до +2 °C.

— Катки в парках и скверах принимают посетителей в обычном режиме, — добавили в Управлении культуры.

Меж тем в Троицке из-за потепления мэрия решила вовсе закрыть ледовый городок. Когда его откроют, не сообщается.

На горках повесили таблички с предупреждением | Источник: vpered74 / T.meНа горках повесили таблички с предупреждением | Источник: vpered74 / T.me

На горках повесили таблички с предупреждением

Источник:
На скульптурах ограничились ленточкой | Источник: vpered74 / T.meНа скульптурах ограничились ленточкой | Источник: vpered74 / T.me

На скульптурах ограничились ленточкой

Источник:

В администрации Магнитогорска также намекнули на возможно закрытие городка или отдельных аттракционов.

— В связи с аномальным потеплением администрация Магнитогорска ежедневно проводит мониторинг состояния ледовых городков, — сообщили в мэрии.

Пока зимние морозы не ударили, предлагаем вместе вспомнить, как прошло открытие ледового городка «Остров сокровищ» в центре Челябинска. Самые яркие снимки — в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
ТОП 5
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
«Известен критикой правительства». Я попросил китайский ИИ написать статью обо мне. Это шок!
Артем Краснов
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Рекомендуем
Объявления