RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Спешите видеть В «Манекене» наступает «Двенадцатая ночь»

В «Манекене» наступает «Двенадцатая ночь»

" width=

«Манекен», 18:00

На сцене театра «Манекен» сегодня играют спектакль «Двенадцатая ночь». Эта изящная, блистательно-изысканная, построенная на афоризмах, игре слов и ума пьеса является одной из самых жизнерадостных и оптимистических комедий Вильяма Шекспира.

Отважная девушка сразу после кораблекрушения, в котором она потеряла брата-близнеца, попадает в прекрасную страну Иллирию. Она переодевается в мужское платье и поступает музыкантом в свиту герцога Орсино. Конечно, она сразу же в него влюбляется, а сам герцог в молодом паже невольно ощущает родственную душу, хотя считает, что любит другую женщину.

Как и в жизни, здесь все перемешано: романтические герои, лирические чувства и рядом очень земные персонажи с очень простыми поступками. Постановщики спектакля хотели рассказать историю о том, как люди ищут счастья в любви, но оно приходит к ним совсем не так, как они того ожидали. События пьесы настолько невероятны, поступки героев настолько необычны, что объяснить их можно только причудами очень юных сердец, ослепленных избытком кипящих в них чувств.

Почти все действие спектакля происходит на морском берегу. Художники- постановщики придумали оригинальную декорацию и экстравагантные костюмы. Море, солнце, ветер, песок, чайки становятся равноправными действующими лицами постановки. Кроме этого в спектакле много музыки, импровизации и живого вокала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления