RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Если друг оказался вдруг...

Если друг оказался вдруг...

Животные такие же, как люди, только говорить не могут. Кто как не хозяин способен понять своего питомца? Заметить, что в глазах появилась грусть, почувствовать, что с ним что-то происходит...

Животные такие же, как люди, только говорить не могут. Кто как не хозяин способен понять своего питомца? Заметить, что в глазах появилась грусть, почувствовать, что с ним что-то происходит... Однако одного сочувствия мало – вылечить своего друга, как говорится, вновь поставить его на все четыре лапы, сможет только «звериный доктор». Куда обратиться, если ваш бессловесный друг захворал? Предлагаем вашему вниманию обзор ветеринарных клиник Челябинска.

Ветеринарная клиника «Веста»

За последние 10-15 лет резко изменилось отношение людей к домашним животным. Кошки и собаки и другие мелкие домашние животные все чаще имеют статус членов семьи. Соответственно, и о здоровье домашних животных заботятся все больше, а у владельцев все чаще появляется потребность до конца бороться за здоровье и жизнь своего питомца.

Ветеринарная клиника «Веста» работает с мелкими домашними животными с 2000 года и в процессе работы постоянно развивается, стараясь идти в ногу со временем и полностью удовлетворить нынешние потребности зоорынка.

У клиники «Веста» есть собственная лаборатория, УЗИ-аппарат, проводит рентгенологическое и ЭКГ обследования, а также другие средства и способы обследования животных позволяющих в короткие сроки поставить правильный диагноз. Это очень помогает своевременно начать лечение и увеличивает шансы на выздоровление.

Наши специалисты обладают необходимым набором знаний и практических навыков. Большая часть наших врачей имеет стаж работы по специальности от 7 до 15 лет. Обучаясь на ветеринарных семинарах и посещая конференции, они постоянно совершенствуют свой профессионализм.

Для удобства наших клиентов ветеринарная клиника «Веста» на пр. Ленина, 40 и зоомагазин работают круглосуточно. В Тракторозаводском районе имеется филиал. Так мы стараемся помочь максимальному количеству животных нуждающихся в нашей помощи. Также у нас существует предварительная запись на прием и процедуры, благодаря этому вы сможете сэкономить ваше время и попасть к интересующему специалисту.

Акция

Немаловажным для нас является помощь бездомным животным. Мы сотрудничаем с организацией «Потеряшка». Животные, которые находят новых хозяев, получают сертификат на льготное обслуживание в нашей клинике. Для пенсионеров мы предоставляем систему скидок на различные виды услуг. Подробнее о наших услугах вы можете узнать, посетив клинику, позвонив по телефону, а также на нашем сайте Vestavet74.ru, начавшем свою работу полгода назад. Мы знаем, как помочь вашему питомцу, и будем рады видеть вас в нашей клинике.

С 4 октября по 10 октября действуют дополнительные скидки:

  • на прием – 50%;

  • стерилизации, косметические операции – 30%.

Челябинск, пр. Ленина, 40
тел: (351) 230-60-30;
(351) 265-05-08.
Часы работы: круглосуточно.
ул. Салютная, 9;
Тел.: (351) 236-43-16;
Часы работы: с 9:00 до 20:00.
E-mail:
vestavet@yandex.ru
Cайт
: Vestavet74.ru

«Ветсервис» доктора Калинина

В августе 1991 года в Челябинске и Челябинской области впервые была открыта частная ветеринарная клиника, которая и по настоящее время находится в Ленинском районе по адресу: ул. Славянская, 15. Основал её ветеринарный врач Николай Арсентьевич Калинин, который в 1975 году закончил техникум. С 1975 по 1978 год он обучался в Ленинградском ветеринарном институте. Последующие 2 года проходил обучение в Московской ветеринарной академии, и получил в 1980 году квалификацию «военный ветеринарный врач». В дальнейшем проходил службу в войсках на должностях ветеринарного врача, связанных с обслуживанием служебных собак.

В период становления ветеринарной клиники Николай Арсентьевич прошел сквозь огонь, воду и медные трубы: в то время отсутствовали ветеринарные препараты для лечения собак и кошек, литература по лечению домашних животных, необходимое оборудование, инструментарий и помещения, пригодные для ветеринарии. Притом что в городе находилось большое количество собак, кошек, и, как следствие, животных, больных инфекционными и паразитарными заболеваниями. Однако эти трудности были преодолены, и в клинике научились лечить такие тяжелые заболевания, как чума собак, паровирусный энтерит, стафилококковая инфекция, демодекоз и так далее.

Впервые в практике в клинике доктора Калинина стали применять лабораторные анализы крови, мочи, кала. Сегодня этими методами успешно пользуются. Коллектив клиники успешно решает поставленные задачи по излечению любых заболеваний не только собак и кошек, но и птиц, рептилий и других животных.

Здесь способны сделать операции любой сложности, вылечить и редко встречающиеся заболевания, а главное – умеют не только лечить, но и вылечивать!

Начиная с 1995 года, сотрудники клиники сотрудничают с городским обществом защиты животных «Друг» и оказывают ветеринарную помощь животным этого общества, находящихся в их приюте (а это более 100 кошек и около 100 собак). В 2002 году доктор Калинин принимал участие в международной конференции по защите животных и стал членом британского «Королевского общества защиты животных». Это общество находится под патронажем английской королевы и ведет свою деятельность почти во всех странах нашей планеты. В 2000 году Николай Арсентьевич принял участие в международном конкурсе «Золотой скальпель» (Москва), который проводила Ассоциация практикующих ветеринарных врачей России, и стал её номинантом в разделе «За безупречное служение профессии».

В клинике работает сын доктора Калинина – ветеринарный врач Калинин Станислав Николаевич. Это говорит о том, что в клинике успешно передаются и традиции, и передовой опыт, которые способствуют успешному лечению животных.

Акция

Ко дню защиты животных приурочена акция: 07.10.10, в четверг, будет проводиться бесплатный прием животных, взятых через общество «Друг», принадлежащих пенсионерам, участникам ВОВ и труженикам тыла.

Адрес: г. Челябинск, ул. Славянская, 15;
Часы работы: с 9:00 до 20:00;
Тел: (351) 253-67-96, 230-29-30.
Сайт: Dogandcat.ru

Ветеринарная клиника «Айболит»

Наши специалисты работают на челябинском рынке более семи лет. Сегодня мы постарались создать ветеринарную клинику, коллектив которой достойно и качественно выполняет поставленные задачи, оберегая здоровье ваших любимцев. При решении этих задач мы будем использовать те методы, которые помогут мягко и безвредно восстановить здоровье наших пациентов. На базе нашей клиники постоянно проходят клинические испытания препаратов, используются новейшие технологии. Если вашему питомцу нужна ветеринарная помощь квалифицированных специалистов, мы с радостью вам поможем!

Акция

В ходе праздничной недели защиты животных мы делаем подарки хозяевам и их питомцам. С 4 по 10 октября мы проводим первичные осмотры всех животных бесплатно, предоставляем скидку на кастрацию (стерилизацию) животных в размере 50%. А всех владельцев кошек и собак ждут приятные подарки.

Челябинск, ул. Университетская Набережная, 80.
часы работы: с 10:00 до 20:00.
E-mail: aybolit_74@mail.ru
тел.: (351) 223-73-93.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления