RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Модные псы

Модные псы

«Что пользуется спросом? Абсолютный haute couture, например, вечерние свитеры с пайетками, блестками и украшенные черепом из люрекса – для культурной моды «готов» – это самый шик. Не менее модны платья из натурального китайского шелка в этническом стиле с

«Что пользуется спросом? Абсолютный haute couture, например, вечерние свитеры с пайетками, блестками и украшенные черепом из люрекса – для культурной моды «готов» – это самый шик. Не менее модны платья из натурального китайского шелка в этническом стиле с золотым шитьем. Эти эксклюзивные модели, сшитые по индивидуальному заказу, обойдутся в 250 долларов». О чем идет речь? Не догадаетесь – об одежде для собак!

Пик сезона – стразы. Ими декорируют ошейники, из них делают ошейники, диадемы, кулоны. Другой модный аксессуар Ц кепи с большим козырьком – предназначен для бульдогов и других собак с короткой мордой.

Самая культовая модная штучка – солнечные очки. Сегодня модные псы носят очки зеркальные, в золотых и разноцветных оправах, и, разумеется, украшенные стразами (в этом случае их стоимость доходит до $100).

Если раньше собачий гардероб ограничивался попонами и прогулочными сапогами, то сегодня он включает пляжный костюм, вечерний туалет, костюм для отдыха, нижнее белье, костюм домашний. В России эксклюзивные модели по индивидуальным меркам шьют известные художники – модельеры.

Наши «звезды» по-своему сходят с ума от своих любимцев. Леонид Ярмольник купил любимцу – вестхейленду Купидону модную попонку под леопарда. Ирина Грибулина накрасила йоркширскому терьеру когти и сделала ему стильную укладку с цветными прядями. «Нанаец» Владимир Левкин купил бобтейлу Джину собачий парфюм. Андрей Макаревич постоянно покупает косметику кавказцу Бате. А вот Дарья Донцова коллекционирует расчески для своих мопсов.

Да, о такой собачьей жизни остается только мечтать! Как-то британская пресса сообщила, что простой миллионер, живущий в пригороде Лондона, построил для своего дога Генри будку из секвойи и красного дерева, что само по себе уже обходится в копеечку. А с разными «наворотами» все это вылилось в кругленькую сумму – почти $380 тысяч! В супербудке две отдельные лежанки, обтянутые овечьей шкурой (и с подогревом!). Так что дог Генри может смело приглашать в гости друзей и подруг. Тем более что внутри будки плазменный телевизор (диагональ – чуть больше метра) и стереосистема, которая воспроизводит звуки в диапазоне, доступном лишь собакам. Ах, чуть не забыл: есть же еще и SPA-кабина. Вполне хватит, чтобы развлечь гостей. Да и самому не заскучать!

А от непрошеных ходоков дога защитит мощная охранная система. По всему периметру будки установлены датчики и тревожные сирены. Даже мышь не прошмыгнет! Так что можно спокойно жить-поживать, да все время жевать: еда и питье для Генри подается автоматически. Догу даже с лежанки вставать не надо.

Впрочем, Генри не самый богатый в мире. Сегодня в Италии живет миллионер-наследник – немецкая овчарка Гюнтер IY, получившая в наследство $65 миллионов. У него свой загородный дом, автомобиль БМВ с откидным верхом, собственный водитель, повар, прислуга. Недавно опекуны Генри прикупили ему еще один особняк за 7,5 миллиона в Майами, ранее принадлежавший Мадонне. И сообщили прессе, что Гюнтер доволен новым домом, в котором девять комнат и восемь туалетов. А то!

В штатах США, в которых действует однозначный запрет на завещание имущество животным, завещатель вполне может создать благотворительный фонд или трест, единственной задачей которого будет забота о любимой кошке или собаке. Так поступила и Леона Хемели, которая не завещала $12 миллионов любимой собаке по кличке Беда, а просто выделила эти деньги на ее содержание.

Кстати, первым человеком, завещавшим все сове имущество животным, считается житель американского города Каламбус Джонатан Джексон, поручивший свои душеприказчикам выстроить общежитие для кошек и собак с удобными спальнями, столовой, библиотекой и концертным залом, в котором кошки могли бы наслаждаться музыкой, и удобной крышей для прогулок.

Первые животные, получившие от хозяев наследство, появились в конце XIX века. Ими стали дворняга Серко в России (ему купчиха Мария Леонтьева из Углича завещала более 100 тысяч рублей в деньгах, золоте и недвижимости) и датский дог Тигр, получивший в наследство от французского барона де Жуара 150 тысяч франков. Родственники пытались отсудить у собачек наследство, но безуспешно. И российская дворняга, и датский дог до конца своих дней купались в золоте. На могиле Тигра поставили памятник стоимостью в 1 тысячу франков. А остальные деньги собаки перешли государству. Кардинал Ришелье завещал все свое имущество четырнадцати котам. Солист английской группы Queen Фредди Меркьюри так же оставил значительную часть многомиллионного наследства кошкам.

Как тут не вспомнить слова из известной бардовской песенки: «Хорошо быть кошкою, а еще собакою...»? Впрочем, это зависит от их хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления