RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Лилипуты вместо Бермудов

Лилипуты вместо Бермудов

«Киномакс-Урал», «Синема Парк», «Мегаполис»

Сатирико-фантастический роман Джонатана Свифта «Путешествия в некоторые удаленные страны мира в четырех частях: сочинение Лемюэля Гулливера, сначала хирурга, а затем капитана нескольких кораблей» имеет столь же долгую историю продолжения, как и оригинальное название. Существует немало киноэкранизаций этой классики нравственно-политической сатиры, мотивы, заложенные выдумщиком-Свифтом, ясно ощущаются во многих произведениях более поздних авторов, широкой популярностью пользуются ее сокращенные переделки (и экранизации) для детей. Что уж говорить о вошедших в наш языковой обиход словах, родившихся в голове писателя, – лилипут и йеху (yahoo – ничего не напоминает?). Довольно логично, что в XXI веке нашелся человек, пожелавший снять фильм о современных приключениях Гулливера в формате 3D.

Режиссером картины выступил Роб Леттерман, автор мультфильмов «Подводная братва» и «Монстры против пришельцев». Главная роль досталась неподражаемому Джеку Блэку, мастеру комедийного жанра.

По сценарию Джо Стиллмана и Николаса Столлера, путешествие писателя Лемюэля Гулливера начинается в Бермудах, а заканчивается на острове Лилипут, где он возвышается над маленькими гражданами и неожиданно становится героем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления