RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Екатерина Векшина, директор магазина «Золотая рыбка» на проспекте Ленина, 71: «Наши украшения переживут свое время»

Екатерина Векшина, директор магазина «Золотая рыбка» на проспекте Ленина, 71: «Наши украшения переживут свое время»

Обручальное кольцо, первые сережки, выбранные с мамой, фамильная брошь – все это не просто украшения... Зачастую эти милые вещицы, на первый взгляд, просто безделушки, имеют глубокий смысл, с ними связаны знаковые воспоминания, теплые чувства, в них – история семьи. Сам процесс выбора украшения – настоящее таинство! Для многих этот процесс становится доброй семейной традицией. Поэтому так важна атмосфера, царящая в магазине, в который вы приходите за будущими семейными реликвиями. Для многих сам поход в ювелирный магазин становится частью традиции. И вдвойне приятно, когда такой визит совпадает с праздником самого магазина!

26, 27 и 28 августа в Челябинске свой первый день рождения отметил магазин «Золотая рыбка» на Ленина, 71. Открыв двери магазина в этот праздничный день, гости попадали в настоящее Зазеркалье Льюиса Кэррола! Стены украшали репродукции из знаменитого мультфильма по мотивам «Алисы», прически продавцов-консультантов были украшены цветами, у многих сквозь локоны просвечивали озорные острые ушки. Директор магазина Екатерина Векшина встречала гостей в образе Алисы. Каждый посетитель действительно чувствовал себя желанным гостем. Маленьких детишек занимал веселый Сумасшедший Шляпник, промоутеры проводили с ними конкурсы, дарили шарики, а Алиса угощала сладостями и фруктами. А в это время их родители могли насладиться самим процессом выбора. Все гости, купившие золотое украшение, получали в подарок серебряное сердечко с бриллиантом, причем по одному за каждую «золотую» покупку в чеке! Еще один сюрприз от «Золотой рыбки»: каждый день на весь ассортимент действовали скидки. 26 августа – 30%, 27 августа – 20%, 28 августа – 10%. В VIP-зале, временно отведенном в честь празднования дня рождения магазина под комнату для проведения «Безумного чаепития», мы побеседовали с автором идеи торжества, директором салона Екатериной Векшиной.

Сегодня вы отмечаете первый день рождения магазина на Ленина, 71, совпадающий с 14-м днем рождения сети магазинов «Золотая рыбка». Расскажите, пожалуйста, о самых значимых, на ваш взгляд, достижениях. Каких успехов достиг магазин за первый год работы? Каковы планы на будущее?

– Мы хотели создать самый красивый ювелирный магазин на Урале, с уникальным ассортиментом, рассчитанным на людей любого уровня достатка. Нам хочется не просто продавать ювелирные украшения, но и быть первооткрывателями новых для нашего города ювелирных брендов, коллекций, продавать новые технологии изготовления ювелирных изделий и, конечно, обеспечить нашим любимым покупателям высочайший уровень сервиса и комфорта. И кажется у нас получается. За год мы стали более смелыми, у нас появилось большое количество нового товара. Мы стараемся в этом магазине максимально часто обновлять коллекции, пополнять ассортимент, размерные ряды, пытаемся собрать большие интересные коллекции со всевозможными камнями, в том числе и редкими. Широко стараемся представить собственное производство компании «Золотая рыбка», выпускающее эксклюзивные украшения. Ленина, 71 – уникальный проект, один из самых больших ювелирных магазинов в уральском регионе. Поэтому в дальнейшем мы постараемся держать марку и продолжать радовать наших покупателей!

Например, скоро в нашем магазине открывается VIP-зал, где будут выставляться коллекции, которые не видела даже Россия! Сейчас подбором коллекций занимается генеральный директор сети магазинов «Золотая рыбка» Людмила Зыкович, и можно быть абсолютно уверенными в том, что привезенные украшения станут для наших посетителей настоящим фейерверком.

Расскажите, пожалуйста, подробнее об ассортименте бутика на Ленина, 71. Какие коллекции представлены в нем? Для какой целевой аудитории они предназначены?

– Сегодня в ассортименте «Золотой рыбки» на Ленина, 71 представлено большое количество известных иностранных брендов: немецкий бренд Breuning, украшения итальянского автора Di Modolo и другого широко известного итальянского автора Stefan Haften, большая коллекция бренда «Золото Бразилии». Недавно мы выставили огромную коллекцию господина Моисейкина, с которым наша компания сотрудничает вот уже два года. В настоящее время Ювелирный дом «Моисейкин» является эксклюзивным официальным представителем японской компании Pearl'Amour Yamamoto. Благодаря этому сотрудничеству в «Золотой рыбке» представлен изумительный жемчуг как luxury-класса, стоимостью до полумиллиона, так и ниточки по весьма демократичным ценам, от 10 тысяч. Здесь же вы можете приобрести эксклюзивные украшения собственного производства «Золотой рыбки», бренд «Ренессанс Даймонд». Это по-настоящему качественные и удивительно красивые ювелирные изделия.

На какую целевую аудиторию прежде всего рассчитан магазин?

– Магазин «Золотая рыбка» на Ленина занимает площадь практически в 200 квадратных метров! Поэтому здесь нам удалось представить украшения во всех ценовых категориях. Есть ювелирные изделия по весьма демократичным ценам (причем даже украшения с бриллиантами), изделия бизнес-класса, изготовленные итальянскими мастерами, например в серебряном исполнении и, конечно же, изделия luxury-класса.

В чем, на ваш взгляд, черпают вдохновение ювелиры «Золотой рыбки»?

– Вдохновляют камни. И конечно, «Золотая рыбка» всегда в курсе модных тенденций: мы отслеживаем все новые веяния, посещаем международные выставки. С другой стороны, каждое представленное украшение – это совершенное художественное произведение, которое будет актуально всегда. Например, коллекция собственного производства «Малинка». Представьте: вы видите цельный камень, а на самом деле он состоит из семи близко посаженных более мелких бриллиантов! Это очень тонкая работа. Мастера подбирают одинаковые бриллианты, в которых полностью совпадают все характеристики: каратность, чистота, цвет и прочее. В наших украшениях все посаженные камни одинаковы: вы не встретите ни одного изделия, где бы в дорожке использовались камни разных характеристик. Такое мастерски исполненное украшение никогда не выйдет из моды, оно переживет свое время и будет передаваться из поколения в поколение.

Продавцов-консультантов «Золотой рыбки» часто хвалят на форумах. Расскажите, существуют ли какие-то секреты взаимодействия с покупателями? Как с первого взгляда понять потребности клиента?

– Как руководитель, я считаю, что секрет в позитивном отношении к людям. Если есть это, остальное приложится. Самое лучшее обучение – это подражание. И когда твой наставник– позитивный человек, ты перенимаешь эту черту. С этой позиции ты уже не можешь нагрубить человеку, оставить без внимания его просьбу. Так приходит осознание, что это не просто работа, это жизнь. Для меня удовольствие – общаться с людьми, ведь все такие разные!

А есть ли у вас какие-либо специальные предложения для клиентов?

– В магазине есть ломбард, где действует акция «Обменяй старое украшение на новое». Так что если в вашей шкатулке лежит золото, которое уже никто не носит, воспользуйтесь уникальной возможностью принести его в наш ломбард и полученные деньги тут же, в магазине, потратить на что-нибудь новое. Для постоянных клиентов существуют накопительные карты, максимальная скидка по которым составляет 15%. Также мы работаем по специальному заказу. Если сумма вашего заказа начинается от 50 тысяч (это обязательное условие), мы можем даже эксклюзивно привезти редкий камень, не говоря уже об индивидуальной ювелирной работе.

Екатерина, а выбирали ли вы украшения лично для себя из ассортимента «Золотой рыбки»?

– Мне часто покупатели задают вопрос: «Как вы здесь спокойно работаете, в окружении такой красоты?» Действительно, иногда очень хочется купить просто все! Среди моих любимых украшений есть несколько производства нашей компании. Однако со временем вырабатывается что-то вроде «иммунитета»: ты продолжаешь восхищаться красотой ювелирных изделий, но уже стремишься поделиться ею с другими. Представьте, девочки-продавцы, выставляя утром украшения, разговаривают с ними. Начинаешь получать удовольствие от того, что можешь не просто продать сережки, но вместе с ними подарить радость!

Я очень люблю природные камни. Я люблю их выставлять, любоваться ими, и поэтому, наверное, мне так нравится работать в «Золотой рыбке»! Работа действительно приносит удовольствие. Особенно люблю медовый, теплый цитрин – солнечный камень, розово-малиновый или травянисто-зеленый турмалин и сапфиры. Недавно поймала себя на том, что в магазине сапфиры называем васильковыми, а о васильках я говорю: «Красивые. Сапфирового цвета!»

Сегодня на празднике много детей. Скажите, ассортимент магазина рассчитан на детскую аудиторию?

– Ассортимент детских украшений сегодня очень богат! Это и маленькие сережечки, и колечки, и всевозможные подвески, карабины и прочие милые вещицы, выполненные в серебре, золоте и эмали. На днях мы подбирали колечко годовалой девочке! Но большей популярностью, конечно, пользуются сережки – ведь ушки сегодня прокалывают достаточно рано. Для детских ушек – щеночек Гав, слоники, дельфинчики, сердечки, солнышки, мультяшные герои. В серебряных изделиях, например в коллекции Style Avenu, представлены подвески разных размеров: большой мишка – для мамы, и точно такой же, но меньше, – для дочки. Ведь маленькие девочки всегда хотят быть похожими на своих мам! Есть и знаменитые мишки Me To You, украшенные бриллиантами, и разнообразные подвесы-карабины в виде балетных туфелек, бантиков и прочего, из которых можно составить браслет. Так что мы стараемся угодить юным модницам.

В этот день из «Золотой рыбки» на Ленина, 71 многие ушли не просто с хорошим настроением, но с желанными покупками и памятными подарками. «Спасибо, мне очень приятно получить такой подарок от любимого магазина, – комментирует челябинка Татьяна Литовкина, ставшая счастливой обладательницей сердечка с бриллиантом, – Сегодня я купила крестик для внучки и цепочку для себя. Именно о такой я давно мечтала. Воспользовалась услугой ломбарда, и вот вместо старого золота – новые украшения! Сейчас я присматриваюсь к черному жемчугу. Мне сказали, что даже если не будет моего размера, украшение можно изготовить на заказ! В ближайшее время я обязательно вернусь к вам за новым украшением».

«Мы в «Золотой рыбке» уже не первый раз. – рассказывает покупательница Мария Владимировна. – Обслуживание хорошее, цены приемлемые, ассортимент всегда широкий – поэтому и возвращаемся сюда за все новыми и новыми покупками. Сегодня мы почувствовали атмосферу праздника, за что «Золотой рыбке» отдельное спасибо! Также мы воспользовались скидкой и приобрели серебряное украшение!»

В магазин на Ленина, 71 приезжают даже из других городов! Гости города Любовь Зиновьева и Наталья Кайгородова делятся впечатлениями: «Мы не из Челябинска, но всякий раз, когда здесь бываем, обязательно посещаем «Золотую рыбку». Вот и сегодня выбираем кольцо. Здесь всегда красивые, разнообразные модели по весьма приемлемым ценам. Особенно хотелось бы отметить работу продавцов: все очень приветливые, внимательные. Совершать покупки в этом магазине одно удовольствие!»

К маленьким посетителям в «Золотой рыбке» отношение всегда особенное, ведь здесь работают мамы. И они понимают, как трудно бывает упросить малыша даже просто зайти в магазин! Посетительница Анастасия Жаркова пришла в магазин с двумя детьми: «Этот магазин я посетила впервые, потому что узнала об акции, скидках, а сегодня еще и подвеску в подарок получила, что очень радостно. Я довольно часто хожу по магазинам с детьми. Сегодня они совершенно не мешали мне, не дергали, я спокойно выбирала украшения. Моих малышей занимали и отвлекали шариками и сладостями. Идея отметить день рождения праздником в стиле сказки об Алисе просто замечательная! Обязательно придем сюда еще раз!»

Первый день рождения магазина «Золотая рыбка» на Ленина, 71 – по-настоящему яркое и значимое для города событие. Оно запомнится и тем, кто успел воспользоваться скидкой, и тем, кто совершил покупку в сказочной атмосфере, и тем, кому на память осталась подвеска-сердечко. Тем же, кто не успел принять участие в празднике, спешим сообщить: в «Золотой рыбке» – каждая покупка праздник!

Фото: Фото Катерины ПУСТЫННИКОВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления