RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Челябинцы собрали более 30 тысяч рублей на лечение кота

Челябинцы собрали более 30 тысяч рублей на лечение кота

Эта история потрясла Челябинск. Сюжет о том, как дети издевались над котом, собрал на нашем сайте более 12 тысяч просмотров и около пятисот комментариев. Люди помогали не только словом, но и делом. На лечение побитого кота всем миром собрали нужную сумму.

Эта история потрясла Челябинск. Сюжет о том, как дети издевались над котом, собрал на нашем сайте более 12 тысяч просмотров и около пятисот комментариев. Люди помогали не только словом, но и делом. На лечение побитого кота всем миром собрали нужную сумму. Еще несколько недель назад пушистый красавец не мог даже пошевелиться. А сейчас успешно охраняет свою миску от посягательств.

В последний день летних каникул животное до полусмерти избили дети. Третьеклассники пинали его ногами, закидывали камнями и пытались посадить на крюк. От верной смерти кота спасла проходящая мимо женщина. К добрым людям он попал практически полностью парализованным.

«У него были вывернуты лапы, – вспоминает Дарья Смолина. – Все тело в страшных синяках и подтеках. Состояние было очень плачевным».

Усатый мурлыка боялся детей. Каждое движение давалось ему с болью. Парализованный кот с трудом поднимал голову, чтобы попить. На лекарства и обследования требовались деньги. И зоозащитники попросили помощи у горожан. На нашем сайте мы рассказали историю пушистого инвалида.

«Конечно, мы не ожидали, что сюжет вызовет такой отклик у горожан, – рассказывает программный директор сайта 74.ru Наталья Шипилова. – Резонанс был очень большой. 12 тысяч просмотров сюжета. Более пятисот людей посчитало своим долгом высказаться. Это говорит о том, что очень много у нас неравнодушных людей».

Спасители назвали кота Лаки, что означает «счастливчик». Он уже хорошо ест, вальяжно прогуливается по комнатам и спокойно сидит на руках у ребенка. Кот даже обрел нового друга. Той-терьер по имени Бутч не дает коту скучать. Но самое главное – Лаки нашел добрых и заботливых хозяев. Семья, вылечившая кота, решила оставить его у себя.

«Он стал членом нашей семьи, – признается Дарья. – Мы просто не можем с ним расстаться. Сейчас сидим на строгой диете, в рационе только корм от мочекаменной болезни и вода! Будем надеяться, что камни сами выйдут, и операция не потребуется!»

Зеленоглазый красавец теперь спит вместе с обретенными хозяевами. И даже с сыном Дарьи маленьким Максимкой они не разлей вода. Кот опять стал доверять людям и снова полюбил детей.

Всего на лечение кота общими усилиями собрали около 30 тысяч рублей. Этих денег хватило с лихвой – купили лекарства, капельницы, витамины и специальный корм. Оставшиеся средства зоозащитники планируют потратить на лечение других нуждающихся в этом животных.

К сожалению, на сегодняшний день у сайта MyChel.ru нет данных о детях-садистах, причинивших вред животному, их личности не установлены.

Кота мучали во дворе дома по улице Сталеваров, 78. Если вы что-то видели или знаете имена жестоких школьников, обращайтесь по телефону: 8-950-726-99-47.

Фото: Видео предоставлено ТРК «Восточный эксперсс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления