RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Челябинск открыл Фестиваль Неправильного Кино

Челябинск открыл Фестиваль Неправильного Кино

В среду, 28 сентября, в 19:30 атриуме кинохолла КРК «Мегаполис» преобразился в безбашенном духе фильма «Пепперминта: мятная штучка» режиссера Пипилотти Рист. Мармеладные червячки, эмэндэмс, семечки в яркой глазури и фонтаны с шампанским...

В среду, 28 сентября, в 19:30 атриуме кинохолла КРК «Мегаполис» преобразился в безбашенном духе фильма «Пепперминта: мятная штучка» режиссера Пипилотти Рист. Мармеладные червячки, эмэндэмс, семечки в яркой глазури и фонтаны с шампанским – так открылся Фестиваль Неправильного Кино – 2011. Этот ежегодный праздник с 2003 года дарит горожанам журнал «Выбирай».

Гостей встречали актеры в образах героев «Пепперминты». Желающие прыгали на батуте, надували мыльные пузыри и получали в подарок «волшебный веер» Пепперминты, который, по фильму, приносит людям счастье и гармонию.

Особо запомнилась гостям гигантская клумба из надувных цветов, в подарок их получила почти каждая дама, попавшая на открытие.

Премьерным фильмом стала мозгодробительная и умопожирательная картина культового дизайнера Пипилотти Рист. Далеко не все приняли «Пепперминту», все-таки история трех отмороженных «цветотерапевтов» пришлась по вкусу не каждому, но зато равнодушным не оставила никого.

Фестиваль продлится до 9 октября, так что у челябинцев еще есть время оценить «Пепперминту» или любую из шести «неправильных картин».

Подробности на Vibirai.ru и на Mega74.ru.

Фото: Фото Дарьи УРЯШЕВОЙ, Алексея ТУЛЕНКОВА, Николая ШУМАКОВА, Анны ШОЛЬЦ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления